«Амурская область для нас привлекательна большим потенциалом электроэнергии, необходимым объемом сырья для производства — в первую очередь это соя и кукуруза, и льготными режимами для инвесторов», — рассказал глава компании.

Для производства БАДов и медицинских препаратов завод готов закупать до 126 тысяч тонн амурской кукурузы и 6 800 тонн соевого масла. Продукцию планируют экспортировать в азиатские страны.

Предположительно на заводе будет работать 1,5 тысячи человек. В региональном правительстве отметили: в Приамурье есть необходимая образовательная база для будущих сотрудников. Руководство завода готово принять местных медицинских сотрудников на работу, предварительно обучив их, сообщает пресс-служба губернатора.

Инвесторы планируют стать частью одной из ТОР — площадку для строительства подбирает Агентство по привлечению инвестиций Амурской области.

— Любой инвестор, претендующий на налоговые льготы, должен зарегистрироваться на территории опережающего развития. А это значит, что все налоговые отчисления от работы инвестиционного проекта, в том числе иностранного, поступают в казну Приамурья, — отметил заместитель директора агентства Алексей Котельников.

По итогам переговоров стороны проработают вопросы реализации проекта, в том числе — с учетом требований природоохранного законодательства.