В модернизацию коммунальной отрасли в Приамурье вложено 200 миллионов рублей

Власти Амурской области планируют заручиться поддержкой Федерации для возможности модернизации коммунальной отрасли. На эти цели из регионального бюджета уже выделено 200 миллионов рублей. Об этом губернатор Василий Орлов сообщил на встрече с председателем правительства РФ Виталием Мутко.

В беседе глава области озвучил необходимость разработки отдельной федеральной программы модернизации ЖКХ.

«Сегодня мы инвестируем около 200 миллионов в модернизацию коммунальной отрасли, этих средств явно недостаточно. Приамурье рассчитывает на поддержку из федерального бюджета», — цитирует Василия Орлова пресс-служба правительства региона.

Помимо этого, глава Приамурья затронул вопросы, касающиеся решения проблем, возникающие при долевом строительстве. Например, он предлагает внести изменения в федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» с учетом Дальневосточного региона.

По информации пресс-службы амурского правительства, в области 13 застройщиков возводят 19 объектов на средства граждан. На строительство объектов заключено 1 250 договоров участия в долевом строительстве.

«Напомним, что с внесением поправок в федеральный закон №214-ФЗ о счетах эскроу и банковском сопровождении долевого строительства, с 1 июля 2019 года произойдет переход всех, в том числе уже строящихся объектов, на договоры участия в долевом строительстве с использованием проектного финансирования», — отметили в «белом доме».