Фото: Архив АПФото: Архив АП

Оснований думать, что подозреваемая скроется на этапе предварительного следствия и продолжит заниматься преступной деятельностью — нет, считают следователи.

Суд с доводами согласился, изменив меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест сроком на 1 месяц – до 10 мая. На это время женщине запрещено покидать квартиру, кроме исключительных случаев, как то посещение медучреждения, нельзя общаться с другими фигурантами уголовного дела и свидетелями, пользоваться телефоном и интернетом.

Сотрудница управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области обвиняется в совершении преступления, за которое Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет.

Ранее «Амурская правда» сообщала, региональным следственным управлением Следственного комитета РФ в феврале 2019 года возбуждено два уголовных дела — по статье «Получение взятки должностным лицом в крупном размере» (170 тысяч рублей. — Прим. ред.) в отношении сотрудника управления Росреестра по Амурской области и «Дача взятки должностному лицу в крупном размере» в отношении жительницы Благовещенска.

В начале апреля в получении взятки заподозрен руководитель амурского управления Росреестра Сергей Чечевской. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан.