Фото: bloknot-volgodonsk.ruФото: bloknot-volgodonsk.ru

Информацию принимают на основании имеющихся у граждан документов в пунктах обслуживания клиентов ПАО «ДЭК» по месту жительства, а также по телефонам и электронной почте, указанным на оборотной стороне квитанции за электроэнергию. Гражданам, проживающим в многоквартирных домах, предоставлять данные площадей не нужно.

В случае отсутствия сведений со стороны собственников при начислении платы за ТКО для домов индивидуальной постройки будет использована площадь, указанная  в счете на оплату электроэнергии.

Напомним, в кластер № 1 включены: г. Зея, г. Тында, Сковородинский, Зейский, Тындинский и Магдагачинский районы. В кластер № 2 – г. Белогорск, Белогорский, Ромненский, Серышевский и Октябрьский районы. Кластер № 3 включает г. Райчихинск, пгт Прогресс, Архаринский, Бурейский, Завитинский и Михайловский районы. Дальневосточная энергетическая компания будет исполнять для этих территорий функции по начислению платы, печати и доставке квитанций, приему платежей и консультированию потребителей по вопросам расчетов за ТКО на основании агентских договоров, заключенных с региональными операторами. Первые платежные документы с начислениями за апрель граждане получат в начале мая.