Фото: Павел АдрияновФото: Павел Адриянов

Деревья уничтожили на участке возле дома на Октябрьской, 143 (между Кузнечной и Трудовой). Сопоставив факты, Павел Адрианов сделал вывод, что их срубили для продвижения магазина, который недавно здесь открылся. Зону расчистили, чтобы со стороны дороги можно было разглядеть фасад торговой точки, уверен горожанин. «Летом из-за зеленой кроны ничего не было видно – настолько она была раскидистой. Меня возмущает тот факт, что ради рекламы уничтожают лесной фонд города», — рассказал читатель АП.

Расстроенный житель решил проверить законность вырубки, обратившись в прокуратуру, к общественникам и в мэрию Благовещенска. Как стало известно «Амурской правде», во всех инстанциях на обращение мужчины отреагировали и даже более – факт незаконной вырубки деревьев был действительно выявлен, материалы направили на рассмотрение в правоохранительные органы.

Здание на Октябрьской, 143 в аренду сдает ЗАО «Амурские узоры». Этому предприятию управление ЖКХ Благовещенска выдало разрешение на снос аварийных деревьев породы тополь и ильм, расположенных в зеленой зоне улицы Октябрьской, сообщили АП в пресс-службе мэрии Благовещенска. Но во время контрольных мероприятий специалисты управления выявили «факт сноса деревьев породы ильм, не указанных в разрешении», — прокомментировали ситуацию в администрации города. Чиновники отметили, что в связи с нарушениями проводится проверка, после которой будет принято процессуальное решение.