Безупречное меню: полиграфическая компания «Платина» осваивает новый способ печати

Если перефразировать цитату классика, то можно сказать, что в ресторане все должно быть пре­красно: и кухня, и обслуживание и в первую очередь — меню. И дей­ствительно, зайдем ли мы поси­деть в тот или иной ресторан, зави­сит не только от обходительности официантов и умения поваров, но и от меню. Помочь сделать список блюд ярким, прочным и долго­вечным могут в полиграфической компании «Платина».

Мы предлагаем амурским ре­стораторам, которые действительно болеют за свое дело и умеют считать деньги, интересную новинку — пе­чать меню для ресторанов, гостиниц на синтетической бумаге, — расска­зала директор компании Наталья Тимохина.

Главные отличия такого меню действительно впечатляют — это износоустойчивость, прочность и, что немаловажно для ресторанов и кафе, устойчивость клюбым загрязнени­ям. Если бумажное меню приходит­ся часто менять, то синтетическая бумага сохранит презентабельный вид гораздо дольше.

— Мы специально проводили эксперимент — капали на меню из синтетической бумаги варенье, жир, кофе и другие трудновыводимые за­грязнители, которые можно найти в любом ресторане или кафе, — про­должила Наталья. — А потом легким движением руки смывали эти пятна влажной тряпочкой. От них даже следов не осталось. К тому же такие меню не будут мяться и портиться от частого использования.

Яркие краски на такой бумаге также будут радовать посетителей и владельцев ресторанов очень долго. Секрет прост. Дело в том, что по­верхность синтетической бумаги абсолютно ровная и не деформиру­ется при печати. Благодаря высокой гладкости поверхности на ней воз­можна печать изображений с очень подробной детализацией при высо­ком разрешении.

Новинку сотрудники «Платины» с гордостью продемонстрируют на втором региональном фестивале «Открытая кухня», который прой­дет в Благовещенске с 15 по 17 апреля. Его участниками станут рестораторы, отельеры и эксперты со всей России.

Заказать меню на синтетической бумаге можно в типографии «Платина» по адресу: г. Благовещенск, ул. Амурская, 230. Тел. (4162)51-27-71, сайт, Instagram

На правах рекламы