Фото: Instagram, sv_levickiyФото: Instagram, sv_levickiy

— Позвонившая женщина слезно просила помочь: три дня назад залез на дерево ее кот, сам слезть не мог. Приехавшие по вызову сотрудники МЧС сбили кота с дерева струей воды и уехали. Упав на крышу, мырлыка попал в шахту вентиляции и не смог выбраться на свободу, — рассказал Сергей Левицкий на своей странице в сети Instagram.

Три дня животное провело в шахте. «Особенно сильно переживали дети, которые даже перестали кушать в эти дни. Понятно, член семьи, привязались», — отметил глава Циолковского. На спасение животного отправились сотрудники ГЗ и ПБ Артем Мамонов и Александр Тимофеев. Они достали кота и вернули хозяйке. «Во время второго звонка женщина снова плакала, но уже от счастья и чувства благодарности!» — признался Сергей Левицкий.

Как рассказал «Амурской правде» глава ЗАТО, жители часто обращаются к нему с просьбами и жалобами, но в основном они касаются проблем благоустройства, ЖКХ.

— Вот такой вопрос пришлось решать впервые. И слава богу, смогли помочь, — рассказал он. — Этот звонок поступил на личный мобильный. Но у нас в городе есть горячая линия, куда мне постоянно пишут жители. Очень много приходит жалоб, мы их стараемся оперативно решить. Кстати, такая система очень удобна. Например, приходит сообщение с жалобой, я ее сразу отправляю ответственному заместителю, он решает вопрос, скидывает мне ответ, и я переправляю жителям.