Фото: crocus-hall.ruФото: crocus-hall.ru

Фото: crocus-hall.ru

Певица обратилась с просьбой написать список песен, которые обязательно должны быть исполнены в этот вечер. И в итоге зрители сделали запрос не только на композиции, которые у всех сейчас на слуху: «Раневская», «На Титанике», «Ориентация Север», «Ты мое море», но и на песни из далеких 90-х: «Я обиделась», «Ту-ту-ту», «Зараза», которые Лолита пела с Александром Цекало в популярном тогда дуэте «Академия».

— Я благодарна всем, кто в этот день был в зале, — говорит певца. — Мое счастье состоит в том, что я видела, что люди счастливы. А сколько цветов принесла домой! Они повсюду. Я заняла все вазы и всю посуду, которая у меня есть, но и ее мне не хватило.

Домогарова зажали между правдой и вымыслом

На Первом канале с большим успехом идет сериал «Зорге», где роль легендарного разведчика исполняет Александр Домогаров. Подготовительный период занял больше двух лет. Режиссер-постановщик Сергей Гинзбург изучал документы, относящиеся к деятельности легендарного разведчика, читал различные исследования на эту тему, консультировался с высокопоставленными сотрудниками ГРУ, архивными работниками, историками, вникал в жизнь довоенной и военной Японии, подбирал актеров. И чем больше погружался в материал, тем больше вопросов появлялось. Имя Зорге окутано таким количеством мифов и легенд, что порой было сложно отделить правду от вымысла.

— Мы старались быть максимально внимательными к деталям и опирались на исторические документы, на воспоминания современников и на личный дневник разведчика, — рассказал Сергей Гинзбург. — Но большинство документов до сих пор засекречены. Поэтому хочу подчеркнуть: мы снимали не документальное, а художественное кино, и некоторые события, естественно, вымышлены, как и некоторые герои. Но при этом целый ряд лиц — абсолютно документальны, и ряд их поступков соответствует историческим фактам. Но далеко не все известно, и в остальных случаях мы из всего массива информации выбирали те версии, которые нам казались наиболее красивыми и зрелищными.

Фото предоставлено ИА «Столица»

Паулина Андреева побывала в недалеком будущем

На Первом канале долгожданная премьера телевизионного многосерийного фильма «Лучше, чем люди». В главных ролях — Паулина Андреева, Кирилл Кяро, Александр Устюгов, Ольга Ломоносова и другие. Действие в фильме происходит уже в не таком далеком 2029 году. Роботы, которых сложно отличить от людей, внедрены в различные сферы жизни и работают на разных специальностях: от шахтеров до личных сиделок. Одного из таких роботов и сыграла Паулина Андреева.

Съемки сериала проходили в Москве. Для роботов, которые в сериале представляют отдельный слой общества, были созданы особые костюмы, часто довольно откровенные. Создатели фильма утверждают, что за основу внешнего вида и функционала роботов были взяты последние разработки в области робототехники. При этом автор идеи Александр Кессель признает, что многие технологии, которые во время съемок были фантастическими, к премьере «Лучше, чем люди» уже вошли в повседневную жизнь. Так что показанное в фильме будущее — точно не за горами.

Фото предоставлено ИА «Столица»

Смольянинов устроил охоту на Охлобыстина

На канале НТВ — премьера 16-серийного сериала «Ростов», снятого «Киностудией КИТ». Главных героев, которые по фильму являются врагами, сыграли Иван Охлобыстин и его крестник (в реальной жизни) Артур Смольянинов. Их персонажи — оба из воровской среды, но волей судьбы герой Смольянинова становится «хорошим парнем» и устраивается в уголовный розыск, чтобы искоренить в городе преступность.

Как стало известно, в сериале не использовались дублеры. Все трюки, даже самые опасные, актеры выполняли сами: стреляли, взрывали, скакали на лошадях. А чтобы персонажи были похожи на настоящих уголовников, художники по гриму делали им временные татуировки, используя архивы с фотографиями преступников. Так, например, одному из актеров сделали татушку с котом, означающую, что этот человек считает тюрьму своим домом.

Фото предоставлено ИА «Столица»

Дмитрия Нагиева отправили в праздник на «Родину»

Дмитрий Нагиев отметил свой 52-й день рождения на съемочной площадке. Артист играет главную роль в фильме режиссера Сарика Андреасяна с рабочим названием «Родина». Так получилось, что личный праздник артиста совпал с первым съемочным днем. После традиционного разбивания тарелки и первых сцен Нагиева дружно поздравили с днем рождения.

Кроме Дмитрия, в фильме задействованы Надежда Михалкова, Лянка Грыу, Владимир Яглыч, Юрий Стоянов, Грант Тохатян и другие. По сценарию герои фильма давно уехали из России, живут в Америке и изо всех сил пытаются вытравить из себя все русское, стать американцами. Но жизнь все расставляет по местам, давая понять истину: можно уехать из России, но нельзя перестать быть русским.

Фото: realty.dev.directrix.ru

Внук Аллы Пугачевой готовит сюрприз

Никита Пресняков, представитель двух больших музыкальных династий и лидер группы Multiverse, готовит сюрприз для поклонников своего творчества.

— Я никуда не исчез — жив, здоров, просто слишком много дней работал дома и даже не выходил на улицу: сочиняю второй альбом для своей группы, — пояснил Никита. — А когда наконец-то вышел, был приятно удивлен: в Москве уже реально весна!

К этому можно добавить, что у Multiverse — большая армия слушателей, которым пришелся по душе музыкальный формат этого коллектива. Никита Пресняков с музыкантами своей группы много гастролирует, принимает участие в фестивалях и конкурсах. Именитые родственники: мама Кристина Орбакайте, папа Владимир Пресняков-младший, бабушка и дедушка Пресняковы-старшие и, конечно же, бабушка Алла Пугачева — все дружно поддерживают его творческие порывы. Недавно Пресняков-старший даже пригласил внука поиграть вместе с ним в джаз-клубе.

Фото предоставлено ИА «Столица»

«Uma2rmaN» бросает вызов

Солисты группы «Uma2rmaN» братья Кристовские сняли клип на новую композицию «Сверкайте, Катя!» На удивление видео оказалось довольно простым. В кадре — танцевальный поединок между Екатериной Варнавой и Владимиром Кристовским. Чуть позже к ним присоединяются в танце Наталья Андреевна, Александр Гудков и Дмитрий Грачев, известный всем по КВН и поразительному сходству с Владимиром Путиным. И, конечно, Сергей Кристовский.

Чтобы не отвлекать внимания зрителей от главных героев, режиссер видео убрал из кадра все лишнее, а в качестве декорации оставил только белый фон и один комнатный цветок.

— Этот клип — самый простой из тех, что мы когда-либо снимали, — признался Владимир Кристовский. — И одновременно самый веселый. Мы и сделали-то его, чтобы поднять всем настроение. Весна все-таки, очень хочется позитива. И танцев. Поэтому, пользуясь случаем, объявляю конкурс: всех, кто максимально весело и креативно повторит наш танец из клипа, обещаю выложить к себе в социальные сети. А лучшим танцорам вручу подарки!

Александр Соколовский оказался в инвалидной коляске

На телеканале «Россия» в рубрике «Воскресная премьера» 21 апреля покажут художественный фильм «Я тоже его люблю». Мелодраму снял режиссер Вадим Саввиев, главные роли исполнили Елена Полянская, Александр Соколовский, Виктория Клинкова.

— Это история двух сестер, которые влюблены в одного молодого человека по имени Егор, — рассказал режиссер. — Ася, старшая сестра, безнадежно любит Егора, своего преподавателя. Но она понимает, что им никогда не быть вместе, потому что любимый человек женится на ее младшей сестре Алине… Пышная свадьба заканчивается несчастьем: Егор, спасая Алину, попадает под машину. Вердикт врачей неутешителен: скорее всего, Егор никогда не встанет на ноги… Алина, своенравная красавица, не ожидала такого медового месяца. Она не готова строить жизнь с человеком в инвалидной коляске и бросает мужа. И за ним начинает ухаживать Ася. Она готова на все, лишь бы когда-нибудь Егор смог ее полюбить…

Фото предоставлено ИА «Столица»

Владимир Машков научит ценить детей

В Москве в кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма «Миллиард» с Владимиром Машковым в главной роли. Продюсеры решили, что гости сразу должны прочувствовать атмосферу фильма и у входа в зал установили огромную инсталляцию с большим количеством пятитысячных купюр. Правда, эти деньги были не настоящими, но зато можно было на них посидеть, походить по ним, и немного почувствовать себя миллиардером.

Речь в фильме идет именно о деньгах. Состоятельный банкир (его играет Владимир Машков) не хотел делиться со своими детьми деньгами, но в один момент он теряет все свои богатства. Чтобы вернуть капитал ему нужно ограбить собственный банк, а помочь ему в этому могут только его дети.

— Мне было весело почувствовать себя многодетным отцом, да еще и олигархом, — сказал Владимир Машков. — Могу сказать, что, как правило, это очень интересные и талантливые люди. Деньги ведь практически никогда не сваливаются с неба. Быть человеком с многомиллиардным состоянием — безусловно, один из видов свободы, но и большое испытание. Такое испытание выпадает и на долю моего героя.

Поздравить съемочную группу с премьерой пришли их друзья и коллеги. По красной дорожке в этот вечер прошли Николай Басков, Андрей Малахов, Игорь Верник, Наталья Бардо, Дмитрий Хрусталев и многие другие известные личности.

Фото предоставлено ИА «Столица»

На съемках «Невского» случилось ЧП

Актеру Антону Васильеву, которого зрители знают и любят по сериалу «Невский» (НТВ), где он сыграл честного и неподкупного полицейского Павла Семенова, на днях исполнилось 35 лет. Однако праздника по случаю дня рождения не получалось — актер весь день провел на съемках нового (четвертого по счету) сезона сериала, который будет называться «Невский. Тень архитектора». Новые серии планируют показать этой осенью, а отснять нужно еще много эпизодов, поэтому актеры трудятся в режиме нон-стоп — с утра и до позднего вечера. Как стало известно, в четвертом сезоне произойдут некоторые изменения в актерском составе: появятся новые значимые персонажи, вокруг которых и будут закручиваться захватывающие истории.

Однако коллеги не оставили без внимания личный праздник Антона Васильева — устроили ему небольшое ЧП: в самом начале рабочего дня поздравили актера с днем рождения и вручили шикарный торт, который дружно съели во время первого же большого перерыва.

Фото предоставлено ИА «Столица»

Родственные связи не дают покоя Ольге Арнтгольц

На телеканале «Россия» — долгожданная премьера: художественный фильм «Родственные связи». Главную роль в мелодраме сыграла Ольга Арнтгольц.

— Героиню Ольги Марию Исаеву можно назвать счастливой женщиной: у нее — любимый и любящий муж, две дочери, своя юридическая фирма, — рассказал о сюжете картины режиссер Владимир Харченко-Куликовский. — Она, девочка из интерната, всего добилась сама. Но однажды ее мир рушится. К Марии приходит юная девица по имени Настя и заявляет, что она — ее родная дочь, которую мама много лет назад оставила в больнице после рождения. Настя шантажирует Марию, вымогает большие деньги за молчание. Мария долгие годы жила с уверенностью, что о ее ошибке молодости никто не узнает, что брошенная ею дочь воспитывается в хорошей семье. Она решает во что бы то ни стало доказать, что Настя — обычная аферистка. Мария погружается в эту историю и понимает, что ее жизнь уже не будет прежней…

Фото предоставлено ИА «Столица»

На ТНТ танцуют все!

В течение двух месяцев в России и Беларуси будет проходит кастинг шестого сезона шоу «Танцы» телеканала ТНТ. Этот грандиозный проект дает шанс прославиться лучшим танцовщикам в самых разных направлениях. Участников передачи отбирают лучшие хореографы страны, которые работают в шоу-бизнесе и театральной сфере.

Требования к будущим участникам довольно простые: возраст — от 16 до 35 лет, и подготовка танцевального номера не более, чем на полторы минуты. В выборе жанра никого не ограничивают.

Наставниками в прошлых сезонах были Егор Дружинин, Татьяна Денисова и Мигель, а бессменной ведущей — Ляйсан Утяшева.

Фото предоставлено ИА «Столица»