• Фото: Архив АП
  • Фото очевидцев

Информацию о происшествии подтвердил глава поселка Сергей Провоторов. «Обстоятельства выясняются», — сообщил он в телефонном разговоре корреспонденту АП.

Известно, что в момент обрушения женщина находилась на балконе.

«Пострадавшей оказали помощь на месте и после этого на реанимобиле доставили в травмоцентр второго уровня. Предварительно у нее открытый перелом обоих бедер и рваная рана лица», — сообщил главный врач больницы пгт Прогресс Виктор Чикизов.

По информации пресс-службы регионального Минздрава, состояние пациентки тяжелое. Медики отделения скорой немедленно провели  противошоковые мероприятия: зафиксировали шинами, обезболили, инфузионную терапию проводили в дороге, чтобы не терять времени.

«Пострадавшую доставили в травмоцентр второго уровня в поселок Новобурейский. Там ее в данный момент обследуют, готовят к операции», — добавили в пресс-службе ведомства.

Обновлено в 18:47

По факту обрушения следственным отделом по городу Райчихинск следственного управления СК РФ по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.

«В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям управляющей компании на предмет обеспечения требований безопасности жилого фонда», — сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский.