Имидж Приамурья, фейк-ньюс и будущее журналистики: сегодня стартует Первый медиафорум PROMEDIA

Сегодня, 16 апреля, в Благовещенске открывается Первый Амурский медиафорум PROMEDIA. В нем примут участие более 300 журналистов областных, городских и районных СМИ, блогеры, сотрудники пресс-служб и пиар-отделов государственных и частных структур.

В программе двухдневного Медиафорума – обсуждение вопросов взаимодействия СМИ, общества, власти, мастер-классы. Форум откроется панельной дискуссией «Как федеральные и региональные СМИ могут повлиять на формирование имиджа Амурской области». Спикерами станут губернатор Василий Орлов, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев и секретарь союза Владимир Касютин.

После начнется работа на площадках, которые проведут эксперты федеральных СМИ. Журналисты обсудят проблему так называемых фейк-ньюс, медиатренды соцсетей и мессенджеров, тенденции рекламного рынка, познакомятся с опытом лучших газет России. 17 апреля участники форума отправятся в пресс-тур на космодром Восточный и стройплощадку Амурского газоперерабатывающего завода.

В рамках медиафорума проходил конкурс для журналистов и редакций СМИ по нескольким номинациям, победителей объявят вечером на официальном закрытии мероприятия. 

Организаторами форума выступили правительство Амурской области и Союз журналистов России, партнер мероприятия – ООО «Огоджинская угольная компания».