Суд оставил обвиняемую в получении взятки следовательницу из Белогорска в СИЗО (видео)

Благовещенский городской суд рассмотрел постановление о продлении меры пресечения следователю из Белогорска, обвиняемой в получении взятки в размере 100 тысяч рублей. По решению суда на время расследования уголовного дела женщина еще месяц, вплоть до 19 мая, проведет в СИЗО.

По данным следствия, вечером 19 февраля адвокат, действуя в интересах своей доверительницы, передала сотруднице межмуниципального отдела полиции 100 тысяч рублей. За взятку следователь должна была вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении супруга доверительницы. Мужчина, по материалам проверки, 25 октября 2018 года наехал на автомобиле на пешехода.

Против следователя возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки», наказание может составить до 8 лет лишения свободы. «Суд не находит оснований для изменения избранной в отношении обвиняемой меры пресечения на более мягкую или для отмены меры пресечения», — сообщается на сайте Благовещенского горсуда. 

Как сообщили «Амурской правде» в пресс-службе управления МВД России по Амурской области, по результатам проведенной служебной проверки подозреваемая во взяточничестве следователь уволена. Трое ее руководителей привлечены к дисциплинарной ответственности.