Амурское отделение ДОСААФ впервые признали самым лучшим в России

Амурское отделение ДОСААФ впервые за всю историю своего существования стало лучшим в России. «Мы ежегодно входили в десятку лучших, но впервые опередили всех», — отметил руководитель Амурского отделения ДОСААФ России Александр Боржко.

По его словам, по итогам года при оценке работы каждого отделения учитываются многие факторы. Это и работа с молодежью, и развитие технических, военно-прикладных и авиационных видов спорта, и подготовка специалистов народного хозяйства. «Кстати, водителей для народного хозяйства мы готовим больше всех в регионе. Входит в оценку, конечно, и экономическая сторона. За прошлый год мы заработали порядка 160 миллионов рублей» — сообщил Боржко.

Однако самый важный критерий для оценки каждого отделения — подготовка специалистов для Вооруженных сил России. В Амурском добровольном обществе содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) обучают по шести военным специальностям. Совсем недавно здесь вручили свидетельства очередным выпускникам — парням, окончившим курсы подготовки по программе ВУС 837 Д — «автомобилист парашютист – десантник».