Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

По словам директора агентства «Моисей» Валентины Гуровой, «Уральские авиалинии» на своих рейсах выделили несколько мест для льготных перевозок в летние месяцы, но их явно недостаточно, так как по сути это один борт, который везет амурчан до Екатеринбурга, а дальше они могут отправиться по любому из субсидированных направлений  — как в Москву, так и в Санкт-Петербург, Сочи или Симферополь.

— Для Благовещенска билетов очень мало. У нас очень много групп детей, которые должны отправиться на отдых или на соревнования, а мы не можем их отправить. Потому что мест — максимум семь, а их больше десяти человек, — рассказала Валентина Яковлевна.

Сложная ситуация и с многодетными семьями, которые с этого года также получили право на субсидированные билеты. «Их пять человек, а мест на нужную дату — три. И как быть?» — посетовала руководитель авиаагентсва.

В субботу, 13 апреля, продажу льготных билетов на летние рейсы открыла компания «Сибирь» (S7). Авиакомпания выделила места на борту, который напрямую свяжет Благовещенск и Москву. Субсидированные места закончились примерно через два часа после начала продаж.