Фото: архив АПФото: архив АП

Вопрос лечения 16-летней жительницы Белогорска рассматривался на заседании комиссии по делам несовершеннолетних в мэрии Белогорска. На нем выяснилось, что заболевание у девочки с 2009 года и лечение она получала, но неполное – несколько раз во время курса сбегала из больницы. В 2016 году Белогорский городской суд вынес решение о принудительном лечении. Но в полном объеме школьнице его получить не удалось – написав отказную, она самовольно покидала больничную койку.

По информации журналистов телекомпании, беременная девятиклассница сейчас в Благовещенске. В областной центр она поехала самостоятельно, не сообщив об этом даже родственникам. Как рассказали в органах опеки, мать девочки часто уходит в запой, однако на сегодня она вышла из этого состояния. Спустя два месяца после уговоров специалистов о госпитализации, проблемный подросток все же их послушалась и сейчас находится под наблюдением врачей.

Это не первый материал СМИ Белогорска о школьнице. Три года назад о девочке писали как о соблазнительнице, из-за сексуальной связи с которой на скамье подсудисмых оказались трое парней. Их обвиняли в насилии 13-летней особы.

«Виновница громкой криминально-сексуальной истории присутствовала на всех судебных заседаниях. И обиды на обвиняемых в связи с ней молодых людей не держала. Мол, все было по согласию. Но от уголовной ответственности ни одному уйти не удалось. Двоим, правда, повезло больше, чем третьему — они отправились не на зону, а на полтора года исправительных работ. Третий же до сих пор отбывает срок в тюрьме», — сообщили журналисты издания.