Магдагачинский полицейский по пути с дежурства задержал подозреваемого в угоне

В Магдагачинском районе оперативно раскрыт угон автомобиля. Сотрудник полиции Денис Козионов заметил и задержал злоумышленника по пути домой с суточного дежурства. Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть ночью. Житель Якутии заявил, что попутчик угнал его машину со стоянки кафе в нескольких километрах от Магдагачи.

Пострадавший мужчина приехал в Благовещенск купить машину и возвращался на ней домой. Около одного из кафе в Шимановском районе к нему обратился молодой человек и попросил подвезти до Сковородина. Водитель согласился. В дорожном кафе в нескольких километрах от Магдагачей они остановились. Хозяин зашел в заведение, а когда вернулся, то его машины на стоянке уже не было. Потерпевший объяснил, что пассажир спал на заднем сиденье, поэтому он не стал глушить двигатель, оставив ключи в замке зажигания.

Оперативный дежурный магдагачинского отдела Денис Козионов, возвращаясь домой после суточного дежурства на своем автомобиле, заметил около села Тымерсоль угнанное транспортное средство. В салоне находился молодой человек. Капитан полиции задержал его и вызвал оперативников. Возбуждено уголовное дело.

Подозреваемым оказался 19-летний ранее судимый парень. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, а угнанная машина — у своего хозяина, сообщает пресс-служба амурского управления МВД.