Дальневосточная энергетическая компания спишет пеню исполнителям коммунальных услуг

ПАО «ДЭК» проводит акцию по стимулированию платежной дисциплины среди исполнителей коммунальных услуг Амурской области. Акция дает возможность избежать штрафных санкций потребителям, которые накопили долги за электроэнергию, и не нести дополнительные расходы по оплате пени.

В акции могут принять участие:

- УК, ТСЖ, ЖСК, с которыми заключены договоры на весь объем потребляемой электроэнергии по ОДПУ;

- УК, ТСЖ, ЖСК, с которыми заключены договоры на ОДН;

- УК, ТСЖ, ЖСК, с которыми заключены договоры с уступкой прав требования и оказания услуг (в части оплаты объема ОДН);

- УК, ТСЖ, ЖСК, с которыми заключены договоры с агентскими функциями (в части оплаты объема ОДН);

- гаражные кооперативы (ГСК);

- садоводческие товарищества (СНТ);

- религиозные организации;

- прочие потребители, приравненные к населению.

Сумма начисленной пени будет списана тем потребителям, которые погасят задолженность и оплатят начисления за май 2019-го до 30 июня 2019 года. Акция не распространяется на пеню, взысканную в судебном порядке.

Итоги ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» подведет в июле 2019 года. Факт списания пени потребители увидят в платежных документах, которые они получат в июле 2019 года.

ПАО «ДЭК» проводит активную работу с должниками и в очередной раз напоминает, что за несвоевременную оплату электроэнергии управляющие компании могут быть лишены лицензии на осуществление деятельности. Энергетики уже начали передавать в государственную жилищную инспекцию сведения об управляющих компаниях, нарушающих договорные сроки расчета за поставленные энергоресурсы.