По словам предпринимателя, именно после поездки, когда удалось презентовать свой продукт корейскому рынку, появились предложения о сотрудничестве.

Вес первой посылки составляет около тонны. Жители Южной Кореи впервые попробуют таёжный липовый мёд, крем-мёд с черникой, облепихой и кедровыми орешками, а также фирменный ореховый микс в меду. «Так как партия пробная, корейцы заказали разные виды, — рассказала «Амурской правде» Татьяна. — Для них  мед это не десерт, а лекарство, он продается не только в магазинах, но и в аптеках».

Продавать лакомство будут, скорее всего, в сетевых маркетах. Амурские предприниматели уверяют, что поставки станут регулярными — раз в два месяца. «Надеемся, что с доставкой проблем не будет. Из Приамурья товар идет долго, около месяца. Но, думаем, что качество и вкус компенсируют ожидание, — говорит директор Taiga Organica.

Бизнесменам на заметку

У предпринимателей, которые нацелены на экспорт своей продукции, есть возможность посетить в этом году около 30 различных международных мероприятий, сообщает амурское правительство. Подробный список размещен на сайте amurexport.ru. Заявки на участие принимаются в Центре поддержки экспорта Амурской области по адресу: Благовещенск, ул. Зейская, 287, тел.: 8(4162)772-609.

Ближайшая крупная выставка пройдет в июне в Южной Корее – международная ярмарка импортных товаров 17-th Import Goods Fair, где Амурская область представит коллективный стенд. А буквально недавно амурские экспортеры вернулись из Пекина, куда возили кондитерские изделия, черную соль, яблочную пастилу, пшеничные сухарики и сладкие напитки.