• Фото предоставлено ИА «Столица»
  • Фото: tvdate24.com

Одессу 1944 года снимали в Ростове-на-Дону и Таганроге, но тут не обошлось без трудностей.

— На юге России найти объекты, которые создадут образ и войны и Одессы, было крайне сложно, — рассказал режиссер Евгений Серов. — Старые улочки и дворики, похожие на Одессу, нашли в Ростове-на-Дону. Но там нет Черного моря, а Азовское — оно небольшое и мелководное, и найти чистый берег, без камышей, тоже было крайне сложно. Но нам все же удалось найти даже скалистые берега…

Мария Миронова против жениха-артиста

В воскресенье, 5 мая, телеканал «Россия» покажет художественный фильм «Большой артист». Главные роли сыграли Нил Кропалов, Евгений Сидихин, Мария Миронова, Егор Бероев.

— По сценарию действие происходит в середине 80-х годов, — приоткрывает секреты режиссер картины Дмитрий Корявов. — Самому видному парню в городке Глебу, его играет Нил Кропалов, не дают спокойно жить его амбиции. Он действительно хорош собой и уверен, что его ждет большая актерская карьера, вот только первая любовь становится роковой и нарушает его планы… Дело в том, что в него влюбляется Алена, девушка из богатой семьи, которой он, не смотря на свои внешние данные, не чета, считают ее родители. Но Глеб влюблен, и ради своего чувства готов на все. Родители Алены — их играют Мария Миронова и Евгений Сидихин — мечтают о другом зяте, парне из одной влиятельной семьи. Чтобы разлучить влюбленных, они разыгрывают жестокий спектакль…

Валерий Гаркалин пустился во все тяжкие воспоминания

На Первом канале — премьера документального проекта к 65-летию Валерия Гаркалина «Грешен, каюсь…» Зрители часто забывают о том, что в жизни их любимые актеры — совсем другие, и им часто бывает не до смеха. В жизни у Валерия Гаркалина было многое: и невостребованность в кино, и алкогольная зависимость, и скандалы, и серьезные проблемы со здоровьем… Но каждый раз его спасали! Сначала — жена, а потом — дочь Ника.

Актер в подробностях расскажет о своей жизни, ничего не тая. Даже вспомнит, что поступил в театральный не с первого раза: дважды проваливал вступительные экзамены, ему говорили — мол, не тот типаж. Кроме того, у Валерия Гаркалина была (да и есть) легкая хромота, хотя на экране этого не заметно. Она появилась у него сразу после рождения: в роддоме его заразили страшной, тогда почти неизлечимой болезнью — полиомиелитом. Но даже это не помешало ему стать артистом!

В фильме, кроме самого Валерия Гаркалина, принимают участие его дочь Ника, зять Павел Акимкин, а также Владимир Меньшов, Татьяна Васильева, Ирина Лачина, Тигран Кеосаян, Ольга Прокофьева и другие друзья и коллеги актера.

Фото: aif.ru

Александр Ильин отрастил бороду ради «Собора»

Звезда сериалов «Интерны» и «Таинственная страсть» и фильма «Легенда о Коловрате» Александр Ильин на одном из светских мероприятий появился в необычном образе — с бородой и длинными волосами. Как оказалось, это вовсе не дань моде, а требования продюсеров нового проекта, в котором будет сниматься актер.

— Я не слежу за трендами, мне они безразличны, — сказал Александр. — Из-за моды я не стал бы отращивать бороду, потому что это достаточно неудобно и, я бы сказал, неряшливо. Но это мое мнение, не хочу обидеть тех, кто поддерживает такой внешний вид только в угоду моде. Мне борода нужна для съемки в сериале «Собор», которой летом начнет снимать Сергей Гинзбург. Это историческая картина, сага о возведении одного из соборов в Санкт-Петербурге во времена Петра Первого. Очень жду начала съемок. Ну а бороду придется потерпеть.

Ильин и Трубинер выходят на охоту

Телеканал НТВ к следующему сезону готовит громкую премьеру — остросюжетный боевик «Под прикрытием». Это будет российская версия очень популярного южнокорейского сериала, премьера которого состоялась в 2015 году. В центре истории — вневедомственный секретный отдел, созданный для борьбы с опасной преступной группировкой. В нашей версии его возглавит Егор Соболь — эту роль доверили Павлу Трубинеру. Его старшего и более опытного коллегу Глеба Дорохова сыграет Владимир Ильин. Что интересно, роль Дорохова была написана специально под него. Кроме них в сериале снимаются Андрей Ильин, Игорь Скляр, Илья Малаков и Арина Постникова. Создатели фильма обещают много сцен с погонями и перестрелками. И актеры, чтобы эффектно управляться с оружием в кадре, в свободное от съемок время посещали стрелковый клуб. Часть эпизодов была отснята в Ростове-на-Дону, остальное будут снимать в Москве, Италии, Германии и Франции.

Евгении Дмитриевой открылась правда жизни

Евгения Дмитриева, исполнительница одной из главных ролей в сериале «На краю» телеканала «Россия», призналась, что делает все возможное, чтобы не быть похожей на свою героиню — Светлану Сергеевну, маму Лены. Несмотря на огромную занятость, она каждую свободную минуту посвящает детям — сыну Марку и дочери Марии, которой еще нет и года.

— Пока взрослые люди решали свои проблемы, они все дальше и дальше отдалились от своей дочери, Лена почувствовала себя брошенной и в итоге оказалась в плену у террористов, — говорит про дочь своей героини актриса. — И не только она, но и вся ее семья оказывается «на краю». Дети не могут жить сами по себе — родители должны интересоваться всем, что с ними происходит. Да, быть работающей мамой — очень непросто. Но современным женщинам, несмотря на весь этот темп, все равно легче, чем нашим мамам и бабушкам. Я читаю мемуары актрис и ужасаюсь: многие вынуждены были отдавать детей в сады на пятидневки. В нашем же распоряжении — и няни, и развивающие центры, и клубы по интересам. Сегодня все располагает к счастливому материнству, и этим, конечно, нужно пользоваться.

Валдис Пельш напомнит о забытых героях

На Первом канале — премьера документального проекта «Гвардии «Камчатка». В этом фильме рассказывается об обороне Петропавловска-Камчатского в 1854 году в ходе Крымской войны. Тогда противниками Российской империи выступили Англия, Франция и Турция, и на Черном море им удалось одержать несколько побед. Но на Камчатке союзников ждало позорное поражение…

 Одним из авторов и продюсеров стал Валдис Пельш. Видеоматериал для фильма приходилось создавать с нуля. Обычно в документальных проектах используют историческую видеохронику, но, как вы понимаете, о событиях середины XIX века такого материала нет. Поэтому на помощь пришла компьютерная графика. Кроме того, в работе над проектом были задействованы российские актеры.

— Мы очень благодарны Ксении Раппопорт и Дмитрию Певцову, — сказал Валдис. Ксения в фильме читает дневники Юлии Завойко — жены военного губернатора Камчатки Василия Завойко. Юлия, вместе с детьми (а в дни Петропавловской обороны их у Завойко было девять) была эвакуирована на хутор. Эти двенадцать верст надо было пройти пешком. И вот о том, как они добирались по бездорожью пешие, сплавлялись по реке, как переживали каждую секунду, когда слышали звуки пальбы — эти воспоминания, найденные в архивах, озвучивает Ксения Раппопорт в декорациях разрушенной ядрами избы. А Дмитрий Певцов читает дневники мужчин, принимавших участие в сражении: губернатора Василия Завойко, мичмана «Авроры» Николая Фесуна, гардемарина «Авроры» Гаврилы Токарева...

Полина Гагарина спасает планету

Полина Гагарина и Артем Королев приняли участие в экологическом проекте «Разделяй с нами». Главная задача этого мероприятия —– пропаганда раздельного сбора отходов. Таким образом уменьшается нагрузка на окружающую среду.

— На самом деле я уже почти год стараюсь вести экологичный образ жизни, — прокомментировала Полина. — Тут ничего нет сложного, дело привычки, главное — начать. Например, правильно, то есть раздельно, собранные пластик, бумага, стекло могут быть повторно использованы, вместо того, чтобы засорять планету и отравлять жизнь вокруг. Я думаю, что вот это — та самая маленькая часть, которую может позволить себе каждый в борьбе за чистоту планеты.

Михаил Мамаев научит худеть по науке

Передача «Теория заговора» и ее ведущий Михаил Мамаев разобрались, что же действительно полезно при диетах. Одна из ближайших передач будет посвящена теме об ошибках в питании, которые могут привести к ожирению. В погоне за фигурой большинство из нас совершает первую роковую ошибку — мы пытаемся урезать калории. И как следствие, человек, вместо того чтобы похудеть, поправляется. Оказывается, если практиковать голодание каждый день, то организм воспринимает это как стресс, и каждый прием пищи, даже если вы едите на обед один сельдерей, будет откладывать «про запас». Еще одна ошибка, которую совершают все, кто старается следить за фигурой — отказ от «жирного». Оказывается, между словами «жир» и «ожирение» нельзя ставить знак равенства. Это работает ровно наоборот: недополучая жирные кислоты, люди едят больше продуктов с сахаром. В итоге их обмен веществ замедляется, а вес неуклонно растет.

В передаче расскажут, какие продукты содержат именно тот самый нужный и полезный жир, сколько калорий надо употреблять в реальности и где она — та самая золотая середина в соотношении белков, жиров и углеводов.

Максим Щеголев получил по заслугам

Для телеканала НТВ «Киностудия КИТ» снимает 10-серийный остросюжетный детектив «Три капитана». Это история о трех друзьях-сослуживцах, которые после службы в горячих точках пытаются адаптироваться к мирной жизни. Главных героев сыграли Иван Кокорин, Глеб Гервассиев и Максим Щеголев, который 20 апреля отметил день рождения. Несмотря на плотный график съемок, съемочная группа от души поздравила актера, подарила ему именную термокружку и вручила сделанный на заказ тематический торт со свечами-фейерверками.

Павлу Деревянко поднимут планку любви

Телеканал СТС начал снимать новый «спортивный» сериал с шутливым названием «Дылды». Главный герой, известный тренер по волейболу Михаил Ковалев (его играет Павел Деревянко) уволен с прежней работы за хамство и плохое отношение к женщинам. Теперь, чтобы добиться прежнего уважения в профессии, ему предстоит вывести в чемпионы женскую волейбольную команду из провинции.

Кроме актеров и актрис, в съемках принимают участие и настоящие девушки-волейболистки. При утверждении спортсменок на роль одним из обязательных условий был высокий рост — от 175 сантиметров. Рядом с такими высокими и стройными красавицами герой Деревянко, который старается быть «на стиле», выглядит еще более комично. Кстати, актер лично участвовал в разработке внешнего облика своего персонажа и предложил выбрать «хулиганский» стиль Сергея Шнурова. Помимо тренерской деятельности, в сериале большое внимание уделено личной жизни главного героя, которая просто кипит от накала страстей. Всех секретов выдавать не будем, скажем только, что главная драма будет разворачиваться между героями Павла Деревянко, Анны Невской и Павла Майкова.

Филипп Киркоров снова чемпион!

Премия МУЗ-ТВ в этом году пройдет 7 июня. Мы привыкли, что это знаковое мероприятие вместе с красной дорожкой всегда было в спортивном комплексе «Олимпийский», теперь же из-за его ремонта, церемония вручения переезжает на другую площадку — Дворец спорта «Мегаспорт» на северо-западе столицы.

Ведущими церемонии в этом году станут Максим Галкин, Александр Ревва, Михаил Галустян и Лера Кудрявцева, которая в прошлом году эту премию пропустила из-за декретного отпуска.

По количеству номинаций лидирует Филипп Киркоров. В этот раз на премии он представлен сразу в четырех: «Лучший исполнитель», «Лучшее видео», «Лучшая песня» и «Лучший дуэт». И если несколько лет назад он попросил у всех организаторов различных премий убрать его из списков претендентов на награды, то сейчас с удовольствием снова получает призы.

Без них никакого «кина» не было бы…

В Москве в театре «Русская песня» прошла ХV церемония вручения Премии операторского искусства «Белый квадрат». Продюсером премии является Анна Михалкова. В качестве гостей по красной дорожке в этот вечер прошли Ольга Сутулова, Алена Бабенко, Евгений Стычкин и другие популярные актеры и актрисы.

Главную награду получил оператор Владислав Опельянц — сразу за два фильма: «Лето» Кирилла Серебренникова и «Селфи» Николая Хомерики.

Кроме того, была вручена почетная награда «За вклад в операторское искусство» имени Сергея Урусевского. Ее получил Игорь Клебанов, работавший оператором на фильмах «Водитель для Веры», «Петровка, 38» и многих других.

Вадим Галыгин снова ждет девочку

Уже в ближайший месяц в семье Вадима Галыгина грядет пополнение. Его супруга Ольга ждет девочку. У пары уже есть старший сын — восьмилетний Вадим, а от первого брака у артиста растет дочка Таисия, которой не так давно исполнилось 18 лет.

Ольга практически всю беременность ведет активный образ жизни: занимается с разрешения врача спортом, путешествует, посещает светские мероприятия. Семья за эти месяцы уже побывала на Бали, в Италии и других странах.

По утверждению счастливых родителей, к появлению девочки в семье все уже готово: куплены и кроватка, и все необходимые на первое время вещи.

Фото предоставлено ИА «Столица»