7 секретов людей, которые всегда и везде успевают

Люди делятся на два типа: тех, кто приходит вовремя, и тех, кто хронически опаздывает. Почему одни так тонко чувствуют время, а другие залетают на работу в последний момент? Эта особенность человека может быть связана как с нашим врожденным характером, так и с окружением, в котором мы воспитывались.

Если ваши родители строго требовали от вас соблюдения расписания, вероятнее всего, что во взрослой жизни вы будете везде появляться вовремя и уметь оперативно решать свои вопросы. Планирование и график не были приоритетами в вашей семье? Можно предположить, что у вас сейчас имеются некоторые проблемы с пунктуальностью. Это не значит, что вы обречены. К счастью, существует список советов, следуя которым, вы наладите свои отношения со временем.

1. Думайте о последствиях опоздания

Если вы хотите стать пунктуальным человеком, внимательно изучите последствия своих последних опозданий. Выпишите все неприятные моменты, с которыми вы столкнулись из-за того, что не пришли вовремя. Пропустили важную встречу, получили выговор от шефа, подвели своих друзей?

У вас не будет стимула поменяться, если не осознаете, что теряете из-за своей непунктуальности. Отлично работает и обратная связь от близких людей. Спросите, как они относятся к тому, что вы постоянно задерживаетесь.

2. Отслеживайте свои привычки

Используйте таймер, чтобы узнать, сколько времени занимают ваши ежедневные заботы. От утреннего душа до прогулки с собакой. Если вы постоянно опаздываете, вам необходимо знать, какое из рутинных занятий занимает у вас больше всего времени.

Это даст вам лучшее представление о том, как вы можете подкорректировать свой график и внести изменения в свой распорядок дня.

3. Спланируйте список задач

Пунктуальные люди обычно заняты не меньше, чем те, кто никогда не может прийти вовремя. Они просто реально оценивают, какие задания смогут выполнить.

Изучите сроки, дедлайны и объемы задач, которые от вас требуются. Возможно, вы сможете отказаться от некоторых проектов или делегировать свои полномочия сотрудникам?

4. Установите временные рамки

Очень важно заранее установить время окончания встреч, телефонных разговоров и выполнения заданий. Зачастую люди опаздывают, потому что их предыдущие встречи или занятия слегка затянулись.

Четкая установка временных рамок поможет вам научиться заканчивать свои дела вовремя, будь то «мозговой штурм» с коллегами или рассылка электронных писем.

5. Будьте организованными и планируйте наперед

Залогом успешной работы по графику является развитие привычек, помогающих вам действовать максимально эффективно. Составляйте заранее список дел, которые вы должны выполнить перед тем, как закончится ваш трудовой день.

Вы можете опаздывать на работу из-за того, что тратите много времени на утренние сборы и хлопоты. Собираясь лечь спать, подготовьте одежду, соберите нужные бумаги и упакуйте обед.

6. Ставьте будильники

Сделайте самые важные задачи центром вашей повседневной жизни. Телефонные напоминания, установка времени на будильнике и заметки в календаре помогут вам держать в голове список первостепенных задач и вовремя их решать.

Вы также можете завести часы на 5 минут вперед. Это даст вам небольшое преимущество перед самим собой.

7. Старайтесь предвидеть форс-мажоры

Если вы не хотите прибыть куда-либо не заранее, а точно в назначенное время, вы рискуете опоздать. Старайтесь приехать как можно раньше для того, чтобы в случае непредвиденной ситуации или затора на дороге, вы не застряли в пробке, пропустив важное событие. Используйте время ожидания на месте встречи для проверки почты, чтения или телефонных звонков.

Видеофакт: амурчане приютили бельчонка

Маленького бельчонка подобрали жители Благовещенска в Белогорье. Малыш, которому нет еще и месяца, потерялся и мог погибнуть. Кроху осмотрел ветеринар, и теперь лесной житель будет набираться сил в комфортных домашних условиях. Бельчонок с удовольствием кушает детскую смесь, козье молочко и совсем не боится человеческих рук. Очень милое видео от @amur_travel

Домашние тонкие блинчики

3 яйца, 1 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли, 500 мл молока, 280 г муки, 3 ст. л. растительного масла плюс для   жарки, сливочное масло, сметана, варенье для подачи.

В миске слегка взбить венчиком яйца с сахаром и солью. Добавить половину молока, перемешать. Понемногу добавить муку, перемешивая до консистенции однородной густой сметаны. Добавить остальное молоко и тщательно перемешать. Добавить масло, перемешать и оставить на 10—15 минут. Нагреть чугунную сковороду, смазать растительным маслом и жарить блины с двух сторон. Выкладывать их стопкой, смазывая маленьким кусочком сливочного масла. Подавайте с вареньем и сметаной или слабосоленой рыбкой.

Музыкальная пауза

Тимати — «Помнишь»

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru