— Наконец-то наступило тепло, +25. Разгар первых майских праздников. В такое время ни о чем серьезном думать не хочется, но сказать надо. 500 дней — именно столько осталось до окончания срока моих полномочий главы Белогорска, — написал Станислав Мелюков. — Белогорцы трижды доверяли мне руководить городом — в октябре 2008 года, октябре 2012-го и сентябре 2016 года. При вступлении в должность третий раз я объявил, что этот срок последний. Белогорск — один их немногих муниципалитетов Амурской области, в котором не отменялись прямые выборы, я всегда был против этого. И Белогорск — единственный муниципалитет, в котором срок полномочий главы не увеличивался и остается 4 года. Считал и считаю, что четырех лет достаточно, чтобы жители оценили, какой у них глава. А 12 лет руководства городом — время подводить итоги. Но я не про итоги. Я хочу попросить и предложить белогорцам начать дискуссию о том, кто возглавит город после выборов 13 сентября 2020 года. Вопрос очень серьезный, как и сам город. Тем более, что однозначного ответа на него нет.

Глава Белогорска предложил лидерам общественного мнения вести дискуссию в социальных сетях и в группах мессенджеров. И пообещал, что если активным горожанам нужны общественные площадки, администрация их предоставит.

— И большая просьба — обсуждать не меня, а тех, кто сможет руководить Белогорском после. 500 дней пройдут быстро… Надо найти таких людей, — подчеркнул Мелюков. 

За первые два часа горожане оставили больше 40 комментариев, причем практически во всех одна фамилия — Мелюков.