Онлайн Первомай: «МегаФон» подготовился к мобильной активности в праздничные дни

«МегаФон» подготовил сеть к проведению массовых мероприятий в Благовещенске, Белогорске и Свободном в честь Праздника Весны и труда. В связи с прогнозируемым ростом мобильной активности специалисты оператора расширили емкость сетей для максимального пропуска голосового и интернет-трафика в местах проведения праздничных мероприятий. Благодаря сети 4G/LTE-Advanced жители и гости крупных областных городов смогут мгновенно отправить фото и видео своим друзьям в любую часть света.

—  1 мая —  праздник, который объединяет амурчан. В эти дни будут проводится массовые мероприятия в культурных точках городов. Работы по расширению емкости сети накануне праздника  помогут жителям области  делиться яркими эмоциями с родными и близкими, и всегда оставаться на связи, —  отметил  Владимир Седов, директор Амурского регионального отделения ПАО «МегаФон».

Наибольшее внимание при проведении технических мероприятий уделено городским площадям. В Благовещенске проведены работы дополнительно по площади Победы, городскому парку и ОКЦ, где традиционно много горожан. Это позволит амурчанам с комфортом делиться фотографиями, видео с праздничных мероприятий или вести онлайн-трансляции с помощью мобильного интернета.

1 мая по главной улице Благовещенска пройдет традиционное шествие трудовых и профсоюзных коллективов и общественных организаций. В течение часа, с 11.30 до 12.30, коллективы пройдут колонной по улице Ленина от улицы Шевченко до площади Ленина.

Свои развлекательные программы представят Городской и Первомайский парки с 12:00, а также с 14:00 на площади ОКЦ.

В 16:00 на стадионе «Спартак» пройдет торжественное открытие Всероссийских соревнований на кубок Дальнего Востока и первые футбольные матчи среди любительских команд.

С 17:00 на набережной реки Амур стартует шестой сезон фестивального движения «Культурный город на набережной». Творческие площадки организуют у бронекатера, Триумфальной арки и ротонды.