• Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП

Координаторы акции в Благовещенске отмечают, что точный подсчет участников не ведется. Но тенденция такова, что количество горожан, которые выйдут с портретами своих дедов, каждый год растет и счет идет на тысячи. Первая акция в Благовещенске прошла в 2013 году, тогда ее поддержали более 1 100 человек, в 2014-м — около 14 тысяч, в 2018-м — около 17 тысяч. В этом году организаторы акции готовятся координировать около 20 тысячи участников.

— Участники колонны встанут в пять «коробок», в каждой из которых — по четыре тысячи человек. Координировать шествие будут прошедшие обучение 600 волонтеров, — рассказали «Амурской правде» координаторы акции.

Колонна пройдет по улице Ленина от Трудовой до площади Победы. Начало движения — в 12:00.

Видео 2017-го года. 

— Формирование колонн начнется в 11:30. Желающим принять участие в акции необходимо принести с собой портрет-штендер с фотографией, фамилией, именем и отчеством ветерана, которые можно изготовить самостоятельно либо заказать в полиграфических компаниях, — уточнили в пресс-службе мэрии города.

В связи с увеличением колонны и удлинением времени проведения акции «Бессмертный полк» время начала забегов легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Амурская правда» в честь Дня Победы переносится на полчаса. Старт – в 13:30.