Фото: Архив АПФото: Архив АП

— В первые дни мая 1945 года шли дожди, и температура не поднималась выше +13 градусов. Но к концу декады потеплело. И хотя утром 9 мая в Благовещенске было всего +3 градуса, днем температура поднялась до +20,1 градуса, — рассказали сотрудники амурского Гидрометцентра на свой странице в Instagram. — И сама погода соответствовала настроению дня — она была солнечной с небольшим южным ветром. Впереди было лето, а бесконечно долгая и страшная война осталась позади. 

Сегодня в Благовещенске так же солнечно, как в первый День Победы, и немного ветрено — юго-восточный ветер достигает 3-8 метров в секунду. Воздух сегодня прогреется до +18 градусов.  Завтра, 10 мая, в областном центре без осадков. Ночью около +5 градусов, днем потеплеет до +21... +23. Усилится юго-восточный ветер, его порывы будут достигать 15 метров в секунду.

Завтра днем в большинстве северных районов области, а также местами на юге ожидаются дожди. Причем в некоторых северных территориях возможны сильные осадки и грозы. Термометры покажут около +18... +23 градусов, местами на севере до +10.