Вадим Тараканов и медиаагентство GraffaВадим Тараканов и медиаагентство Graffa

Кому на Руси жить хорошо?

В гости в Россию приехали делегации от Австрии, Беларуси, Великобритании, Дании, Ирландии, Испании, Молдовы, Черногории, Чехии и Хорватии.

Программа пребывания оказалась очень насыщенной. Артисты успели прогуляться по Москве. Их впечатлили Кремль и Красная площадь с собором Василия Блаженного, парк «Зарядье» и храм Христа Спасителя, а также вид на столицу со смотровой площадки на 89-м этаже башни «Федерация» Москва-Сити, где прошла автограф-сессия и встреча с российскими фанатами.

16

мая Сергей Лазарев исполнит свою песню во II полуфинале «Евровидения»

— Я не ожидал, что в Москве будет теплее, чем в Мадриде, — поделился певец Мики, участник «Евровидения-2019» из Испании. — За два дня мы столько всего успели! Красота города и то, как нас здесь принимают, концертная площадка, где прошел гала-концерт — это все превзошло мои ожидания. Большое спасибо за такой теплый прием!

За день до концерта в Москве участники познакомились с Сергеем Лазаревым и традиционным русским гостеприимством на дружеской вечеринке в ресторане «Кому жить хорошо». Они получили от команды российского участника подарки — традиционные водку и икру, а также мед и соленые грибы, а в конце вечера отведали специально испеченный по такому случаю праздничный торт.

Группа поддержки

По красной дорожке, кроме участников «Евровидения», прошли и наши звезды: Филипп Киркоров, Стас и Юлия Костюшкины, Яна Чурикова, Эвелина Блёданс, Анжелика Агурбаш и многие другие.

Филипп Киркоров, который сам был участником «Евровидения» в далеком 1995 году, уже не первый раз едет на этот конкурс в качестве продюсера и знает точно, что нужно конкурсанту, публике в зале, телезрителям и жюри.

13

– номер, под которым выступит российский певец на «Евровидении» в этом году

— «Евровидение» — это такой сложный конструктор, и победа зависит от многих факторов, а не только от таланта певца, — уверен Филипп Бедросович. — Поэтому поехать туда во второй раз — это и большой риск, и колоссальная ответственность. Но я не вижу больше никого, кто сейчас смог бы так же достойно, как Сергей, представить нашу страну в непростое время на таком ответственном и престижном международном конкурсе. И признаюсь вам честно: находиться по другую сторону сцены для меня намного волнительнее, чем быть на ней. Я сам стоял на этом конкурсе на сцене еще тогда, когда он не был так популярен в нашей стране, и мое 17-е место воспринялось мной спокойно. А сейчас, когда его смотрят миллионы россиян, каждый участник спиной чувствует: за ним — страна, и нельзя ударить в грязь лицом! Многие другие страны относятся к «Евровидению» как к празднику, но только не мы. У нас установка такая: надо обязательно побеждать! А это очень сложно сейчас, в нынешней международной обстановке, когда вся пропаганда направлена на то, чтобы очернить нашу страну. Нужно преодолеть такой барьер негатива!.. Но я знаю, что Сергей — настоящий боец, и он до конца будет биться за победу. А дальше все будет зависеть от честности и объективности тех, кто будет судить конкурс.

Поддержал артиста и Стас Костюшкин и заверил, что будет яро болеть за Лазарева.

— Появиться снова на этом конкурсе — невероятная смелость, потому что ты ставишь на кон свою репутацию, потому что неизвестно, чем все это закончится, — считает Стас. — Сначала мы все кричим: «Молодец!», а потом, если что-то пошло не так: «Ну что же ты…» Или еще хуже: «Мы так и думали…» У нас же проигрывать нельзя — заплюют и затопчут... Я буду за него с женой болеть и держать кулаки.

Чур болеть за нашего!

Финал конкурса состоится 18 мая. Комментировать будет Яна Чурикова, которая уже много раз это делала на «Евровидении».

— Мы должны порадоваться за Сережу и за то, что команда его знает все подводные камни, — поделилась Яна. — Продюсер Сережи уже имеет опыт работы на «Евровидении», да и все остальные тоже, так что «курс молодого бойца» нам проходить не придется. И это выступление, я уверена, будет еще одной красивой вехой в карьере Сережи Лазарева, которая и без того достаточно успешна. Давайте будем настраиваться на победу: скрестим пальчики и будем желать нашему посланнику удачи. Сергей Лазарев недавно сказал, что он на «Евровидении» будет сореваться не с соперниками, а сам с собой. Я уверена, что у него все задуманное получится, и это будет яркая и запоминающаяся история! Болейте с нами, болейте за Лазарева — там, за много километров от Родины, эта поддержка очень много значит! 

С 14 по 18 мая в в Тель-Авиве пройдет «Евровидение-2019».

Прямая трансляция международного песенного конкурса состоится на телеканале «Россия».

Фото: Вадим Тараканов и медиаагентство Graffa