Дополнительная группа для детсадовцев откроется в Возжаевке по просьбе родителей

Группа для 20 детей откроется в детском саду в селе Возжаевка Белогорского района. О дополнительных местах администрацию района попросили родители малышей. И дополнительный первый класс появится в школе села Васильевка.

 

Новую группу в детском саду Возжаевки откроют по программе «Модернизация системы дошкольного образования», участие в которой подразумевает дополнительное финансирование. Новую группу будут посещать 20 детишек в возрасте от 1,5 до трех лет. На сегодня в детский сад ходят 110 малышей.

— Новая группа открывается по многочисленным просьбам жителей, — прокомментировал начальник отдела образования администрации Белогорского района Сергей Богородов. — Группы раннего развития детей всегда были  востребованы. Сейчас не все мамы могут позволить себе находиться в декретном отпуске до трех лет, поэтому создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей раннего возраста — приоритетная задача, которую ставит правительство области и президент РФ.

Помимо этого, к 1 сентября дополнительный первый класс, который смогут посещать 25 школьников, появится в школе села Васильевка.

В целом на подготовку к новому учебному году и проведение текущих ремонтов зданий образовательных организаций в бюджете Белогорского района предусмотрели свыше 35 миллионов рублей, сообщает правительство Амурской области.