Папа у нас самый лучший: читатели АП написали десятки комментариев живущему без ноги благовещенцу

«Не считаю себя инвалидом»: лишившийся ноги благовещенец управляет авто и гоняет на велосипеде. А свою будущую жену Дмитрий Шарашин легко отбил у своих однокашников. Вот уже 18 лет они с Анной растят двоих детей. Статья «Амурской правды» о 42‑летнем жителе Благовещенска заставила наших читателей по‑другому взглянуть на жизнь и бытовые трудности.

«Чего не хватает любому нормальному человеку? Поддержки и общения! — замечает Дмитрий Шарашин. — Есть люди, которые после травм, каких‑то событий сдаются, но я всегда старался преодолевать себя. Пусть на меня показывают пальцем, не отчаиваюсь и не стесняюсь — за мной стоит семья. Не я себя считаю инвалидом, а общество меня. Сейчас инвалидам трудно официально устроиться на работу. Придешь устраиваться, слышишь: «А если ты упадешь, кто тебе поможет подняться?» А я что, майский жук, упаду и буду барахтаться?! Так что я работаю, чтобы кормить семью и чтобы не сидеть дома».

В комментариях большинство пришло к единому мнению: Дмитрий — настоящий мужик!

vika_lyzgina96:

Молодец! Сильный мужчина. Сразу вспомнила блогера @sega_kutove, который лишился ноги, будучи еще школьником, но это не помешало ему заняться спортом. Люди живут дальше, улыбаются и развиваются. А кто‑то ноет по пустякам, парень бросил — жизнь закончилась и т. д.

tatiana. ermochenko:

Очень жаль, что общество не научилось принимать с достоинством таких людей.

zayac__85:

Знаю Дмитрия лично уже много лет. Вы просто не представляете, как он силен духом. А какие он делает евроремонты! Просто мастер. Нет ноги, зато руки нереально золотые. Очень отзывчив. Всегда поможет делом либо даст дельный совет. В общем, Дим, здоровья тебе и твоим близким, а я для тебя всегда на связи.

nashrazgovor:

Неполноценным человека делает не потерянная нога, а неполноценное общество. Молодец Дмитрий!

Несчастье случилось, когда Дмитрию было 10 лет, — хотел прокатиться на подножке вагона, но нога соскользнула и попала в амортизатор.

alina__bulanova:

Молодец, часто вас вижу и восхищаюсь вами! Здоровья вам и вашей семье.

kirichenko76.04:

Тоже видел его один раз, в такси работал. Любитель поговорить, в общем, мужик.

garage_saleblaga:

Всегда брали у него бананы.

rara_avis89:

Если не ошибаюсь, то Дмитрий жил на Чайковского и часто с собакой гулял. Всегда такой жизнерадостный и улыбчивый.

shmitovaelena:

Вот, дяденьки великовозрастные двуногие, которые ноют в комментариях, как всюду плохо, денег не платят, а жизнь дерьмо, — вам живой пример настоящего мужчины, сильного духом!

akravtsovblg1974:

Молодечик, я помню его мальчишкой, нырял с набережной в реку Амур, да так плавал, что другие завидовали.

lyubov_bugrova:

Молодец, пример для своих детей, будут гордиться своим папой.

sharashina. 02:

Да, папа у нас самый лучший, и то, что у него нет ноги, ему совсем не мешает. Он очень хороший, заботливый и любимый, отлично воспитывает меня и брата. Семья у нас очень дружная и любимая.

dmitriisharashin:

Всем огромное спасибо за поддержку!