«Трехгрошовая опера»: Иван Ургант посмеялся над самым бедным амурским депутатом Сергеем Трушем

Доход депутата амурского Законодательного собрания Сергея Труша, заработавшего в 2019 году три копейки, стал темой для шуток в популярной телепередаче «Вечерний Ургант». Об удивительных заработках народного избранника ведущий шоу на Первом канале Иван Ургант рассказал в выпуске от 15 мая.

— Депутат Законодательного собрания Амурской области от ЛДПР Сергей Труш задекларировал за 2018 год доход в три копейки. Может быть, это какая-то ложь, но человек с фамилией Труш не может врать! — заметил шоумен. — В налоговой инспекции Амурской области эту декларацию назвали трехгрошовая опера.

Иван Ургант добавил: «Главный вопрос, как Сергей объяснил возникновение этих денег. Это же важно, все-таки должен отчитаться перед налоговыми органами. Как написал в декларации сам депутат, он нашел их под сидением Роллс-Ройса».

Депутат Сергей Труш задекларировал по итогам 2018 года доход в три копейки. Данные о заработках парламентария размещены на сайте Заксобрания региона. Судя по отчету, у самого бедного депутата Амурской области нет в собственности никакой недвижимости и транспортных средств. Единственное, чем может похвастаться либерал-демократ — квартирой площадью 49,1 квадратного метра, которая находится у него и его дочери в пользовании. Супруги у народного избранника нет.