Фото: amurpogodaФото: amurpogoda

Уже сегодня юг Амурской области накрыла зона облачности южного циклона. Его центр движется от Харбина к Благовещенску, при этом давление в его центре падает — циклон углубляется, сообщает Амурский гидрометцентр. Неблагоприятная погодная обстановка сохранится во вторник 21 мая. 

Погода в Благовещенске на 5 дней от центра Фобос

Управление по делам ГОЧС  Благовещенска напоминает: в этот период увеличивается риск возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения населения. Возможен обрыв линий электропередачи, падение крупных деревьев и ветвей, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, получение ушибов и травм населением, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий, увеличение числа природных пожаров, угрожающих населенным пунктам.

Необходимо:

  1. исключить паркование транспортных средств возле зданий, строений, насаждений;
  2. особое внимание уделить детям;
  3. руководителям предприятий, использующих в работе подъёмно-транспортное оборудование, обеспечить его надёжное крепление.

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, щитами рекламы и витрин. При возникновении несчастных случаев необходимо обратиться в единую службу спасения по тел: 112.