Фото: blaginform.ruФото: blaginform.ru

Переехать из соседнего региона в амурскую столицу отец Димитрий решил этой весной. В апреле он приехал в Благовещенск в качестве специального гостя V Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России». Тогда отец Димитрий понял, что благодаря географическому положению Приамурья в городе живет много китайцев. Появление батюшки, связанного с ними одной родиной, одним языком и одним образом мыслей облегчит им путь к православной вере, уверены в Благовещенской епархии.

— К нашей большой радости в Благовещенском кафедральном соборе прибавился новый клирик. Отцу Димитрию поручается окормление братьев-китайцев, большая миссионерская работа. Искренне надеюсь, что отец Димитрий соберет общину братьев-китайцев и что на русском берегу наши соседи найдут понимание: смогут молиться и исповедовать православную веру, — отметил владыка.

В пятницу отец Димитрий сослужил архиепископу Лукиану во время традиционного пятничного общегородского акафистного пения перед чудотворным Албазинским образом Божией Матери.

В ближайшее время иерей Димитрий Чжан Линсэнь примет активное участие в работе миссионерского отдела Благовещенской епархии. Расписание служб, которые будут идти в Благовещенском кафедральном соборе на китайском языке, оформится позже.