Речные круизы к строящему мосту через Амур запустили в Хэйхэ

В Хэйхэ запустили прогулочный теплоход, который плавает по Амуру до строящегося на границе моста. Проплыть вдоль китайского берега до моста Хэйхэ — Благовещенск и обратно стоит около 1 900 рублей. Теплоходы отправляются ежедневно по нескольку раз в день с пристани у набережной в центре китайского города. Время круизов по Амуру занимает от одного до двух часов.

Расстояние до моста — 20 километров. На месте строительства туристы делают фотографии моста с реки. По вечерам пассажиры могут увидеть подсветку строящегося моста и заодно — освещение Хэйхэ и Благовещенска.

Новый рейс начал ходить 19 мая, когда в Китае отмечался Национальный день туризма. Теплоходное сообщение осуществляет хэйхэская компания «Лунхай», пишет портал biang.ru.

Регулярный прогулочный теплоходный рейс из Хэйхэ до строящегося моста запустило Народное правительство района Хэйхэ — Айхуэй. Стоимость билета в один конец — 98 юаней (918 российских рублей), а туда-обратно — 198 юаней (1 856 рублей). Для пассажиров старше 70 лет и детей ростом ниже 1 метра 20 сантиметров — скидка 50 процентов.

Также с 19 мая из Хэйхэ начал плавать прогулочный теплоход до места впадения Зеи в Амур. Стоимость круиза в один конец – 70 юаней (656 рублей).