Востребованные и перспективные: АмГУ предлагает абитуриентам широкий спектр образовательных услуг

20 июня в вузе начнется прием документов от абитуриентов, желающих поступить в университет на бюджетной основе. 544 бюджетных места для бакалавров и специалистов выделено в этом году в Амурском госуниверситете. Большее количество бюджетных мест отведено на инженерно-технические направления — 293 бюджетных места. Они предназначены для тех, кто сдает в качестве ЕГЭ физику и профильную математику. Как пояснили в приемной комиссии АмГУ, это связано  с тем, что энергетики, специалисты в области программирования, в сфере космической инфраструктуры, а также химики, инженеры и геологи — профессии, которые сегодня на рынке труда региона являются самыми востребованными.

Гуманитарные направления подготовки и специальности в Амурском государственном университете представлены широким спектром. АмГУ ждет желающих связать свою профессиональную деятельность с областью журналистики, социологии, туризма, психологии, юриспруденции, филологическими, языковыми, дизайнерскими, экономическими направлениями подготовки. Так, к примеру, в этом году впервые выделены бюджетные места для тех, кто планирует поступать на «Таможенное дело» и «Экономическую безопасность».

В этом году 115 человек смогут поступить в магистратуру Амурского госуниверситета на бюджетной основе. В спектре предлагаемых образовательных программ как технические направления подготовки («Программная инженерия», «Электроэнергетика и электротехника», «Прикладная математика и информатика»), так и гуманитарные («Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Психология», «Туризм», «Реклама и связи с общественностью» и другие). Желающие поступить в магистратуру в 2019 году уже могут подавать свои документы — прием заявлений начался 1 апреля. Также уже сейчас принимают заявления на внебюджетную форму бакалавриата и специалитета (в очной и заочной форме).

Для тех поступающих, кто хочет получить среднее профессиональное образование, выделено 110 бюджетных мест. В числе специальностей, предлагаемых факультетом, есть те, которые входят в ТОП-50 наиболее востребованных и перспективных на рынке труда: «Техническое обслуживание и ремонт систем вентиляции и кондиционирования», «Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем». Поступление на факультет СПО осуществляется на конкурсной основе по среднему баллу аттестата без вступительных испытаний, пояснили в АмГУ. Вступительное испытание (рисунок) будут сдавать только те, кто планирует обучаться на специальностях «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» и «Дизайн».

Всего в 2019 году Амурский государственный университет наберет на бюджетную основу 771 обучающегося на разные уровни подготовки: среднее профессиональное образование, бакалавриат, специалитет, магистратура и аспирантура. При этом в АмГУ можно не только получить востребованную специальность, но и окунуться в интересную и насыщенную студенческую жизнь, говорят сотрудники университета. В вузе реализуется уникальный проект «Два диплома»: помимо освоения образовательной программы выбранного направления и профиля, студенты получают возможность получить одну или две дополнительные квалификации. Кроме того, с 2014 года выпускникам АмГУ выдается общеевропейское приложение к диплому, которое дает возможность продолжить обучение или трудоустроиться за рубежом.

Мы находимся по адресу: 675027, Амурская область, г. Благовещенск, Игнатьевское шоссе, 21,  телефоны: +7 (4162) 234-560, 234-567, e-mail: [email protected] Еще больше информации на нашем сайтеInstagram

Лицензия на право осуществления образовательной деятельности № 2290 от 26.07.2016 г. – действует бессрочно. Свидетельство о государственной аккредитации № 2967 от 19.12.2018 года действует до 19.12.2024 года.

На правах рекламы