Слова, от которых вы не можете избавиться и что они означают

Слова-паразиты использует большая часть жителей России. Это происходит потому что в процессе разговора человек не всегда может подобрать нужное слово, а вместо этого подставляет слово-паразит. Иногда такое происходит из-за малого словарного запаса, в других случаях — по привычке. Также слова-сорняки попадают в речь, когда человек волнуется или находится в состоянии стресса. Тем не менее они могут много чего рассказать о человеке, который их употребляет.

1. Короче

Самое распространенное слово-паразит — это «короче». Те, кто часто его использует в своей речи, отличаются торопливостью. Они всегда спешат и сами себя подгоняют, пытаясь побыстрее рассказать все, что знают. Также этим словом пользуются вспыльчивые и нервозные люди. Человек хочет сократить свою речь, когда не расположен к длительному общению. Но в результате этого достигается обратный эффект. Ведь он сам не замечает, насколько часто вставляет «короче» в свой рассказ.

2. Значит, так

Этим словосочетанием пользуются властные люди. Они всегда имеют свою точку зрения и стараются навязать ее остальным, так как считают единственно правильной. Если собеседник не соглашается с ними, то они вполне могут прибегнуть к консервативным методам. Одна составляющая этого словосочетания «значит» означает, что характер у человека, который его использует, немного мягче, однако в нем все равно присутствуют жесткость и упрямство.

3. Типа

Такое слово часто повторяют в разговорах нерешительные люди, которые пытаются все и всех сравнивать. «Типа» означает похожий на кого-то или что-то. Часто «типа» можно услышать в подростковой среде. Так молодые люди скрывают свою нерешительность, демонстрируя агрессию и неприступность. 

4. Как бы

Популярное у молодежи «как бы» говорит об условности всего происходящего. Этим выражением злоупотребляют интроверты и неуверенные в себе люди. Они во всем сомневаются, не могут найти правильное решение проблем, применить свои знания и навыки на практике. Однако, в отличие от предыдущего типа людей, они не скрываются за видимой агрессией.

Расставшись с молодым человеком, девушка заменила его на фотографиях стейками

Когда романтические отношения с треском рушатся, это почти всегда очень грустно и обидно. Правда, молодой жительнице США по имени Даниэль было обидно не потому, что любовь ушла. Разрыв с молодым человеком, оказавшимся «злобным лжецом», принес девушке лишь облегчение, но оставалась другая проблема.

У Даниэль остались совместные фотографии, на которых она сама отлично выглядела и очень нравилась себе, так что ей было жалко удалять снимки. Несмотря на то что Даниэль не очень дружит с графическими редакторами, она сумела-таки «прикрыть» своего бывшего сочными стейками.

После того как Даниэль поделилась результатами своих трудов в социальных сетях, ее засыпали похвалами, посчитав фото со стейками если и не совсем профессиональными, то уж точно очень забавными.

Балык экмек — «рыба с хлебом» по-турецки

2 средних филе свежей скумбрии, 2 листа тонкого лаваша, 2 мясистых помидора, 1 луковица, сок половины лимона, оливковое масло, соль, черный перец.

Предварительно разморозьте рыбу, оставив ее в холодильнике на 10—12 часов. Проверьте филе на полное отсутствие косточек. Посолите и поперчите с двух сторон. Оставьте на 5—7 минут. Обжарьте на сковороде с минимальным добавлением оливкового масла. Рыба не должна развалиться. Смешайте оливковое масло и лимонный сок. Промажьте этой смесью два листа лаваша с одной стороны. Помидоры и лук нарежьте тонкими кольцами. Отступив от длинного края лаваша 2—3 см, выложите на каждый лист помидоры и лук. Сверху положите по одному филе скумбрии. Сверните лаваши рулетом, подогнув внутрь края. Быстро обжарьте сформированный рулет на сковороде, лучше гриль, и сразу подавайте.

Музыкальная пауза

Jonas Brothers — Sucker

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru