Фото: Архив АПФото: Архив АП

14-летний велосипедист попал под колеса неустановленной машины вчера около 11.30 в районе Ленина, 206. Ребенок выезжал из двора, когда на него наехал автомобиль. Вместо того чтобы оказать помощь пострадавшему, водитель с места ДТП скрылся. Личность автомобилиста и машина, за рулем которой он был, не установлены. Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев, свидетелей происшествия или самого водителя. 

Автомобилиста разыскивают. Всех, кто что-то знает об аварии, просят сообщить в группу розыска по телефонам: 59-46-86;

8-963-800-04-50 или в дежурную часть по номеру 42-52-62.

Через несколько часов, в 17.52, на регулируемом перекрестке Зейской — Партизанской был совершен наезд на 8-летнюю девочку-велосипедистку. Водитель, управляя автомобилем Toyota Town Ace, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Девочка травмирована. Правда, как отметили в городском отделе ГИБДД, юная велосипедистка тоже нарушила правила: пересекать проезжую часть на велосипеде по пешеходному переходу запрещено.

Еще один ребенок пострадал вчера в ДТП в 10.56. На регулируемом перекрестке улиц Богдана Хмельницкого — Октябрьской произошло столкновение двух автомобилей Toyota Dyna и Toyota Wanguard. В результате происшествия травмы получили четыре человека, в том числе 8-летний пассажир автомобиля Toyota Wanguard.

— Если вы стали свидетелем ДТП, один из участников которого скрылся с места происшествия, не проходите мимо, проявите гражданскую ответственность и окажите помощь прибывшим сотрудникам полиции, — призывают сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Благовещенский». — Возможно, именно вы запомнили обстоятельства и детали, которые позволят «по горячим следам» установить личность скрывшегося водителя. Для водителя оставление места ДТП грозит лишением права на управление транспортным средством на срок от одного года до полутора лет.

Кроме того, ему могут назначить административный арест на срок до 15 суток (часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием»).