«Привезли его из Талакана. Спасибо людям, что не бросили ребенка. Олененок очень истощен. Его спасители немного ошиблись с кормлением и сорвали животному желудок. Поэтому сейчас боремся еще и с поносом. Ушла от него вчера в 22 часа, когда ему стало получше, — рассказала «Амурской правде» заведующая отделением зоологии Амурского областного эколого-биологического центра Галина Казимирова. — Выкармливаем козьим молоком, добавляем лактобактерии, чтобы быстрее восстановить ЖКТ».

В редакцию обратились благовещенские волонтеры: когда олененок окрепнет, ему понадобится вольер. Но средств на его строительство нет.

«Поэтому мы просим помочь стройматериалами (рабица, гвозди), пиломатериалами (доски, брус) или финансами! Не откажемся и от волонтерской помощи! Вся информация будет размещаться в аккаунте зоопарка @zoo_sad_, — обещают волонтеры. — Также зоопарк остро нуждается в сене. Работают там люди практически на одном энтузиазме, финансирования катастрофически не хватает».

Номер карты, на которую можно перечислить пожертвование — 2202200269083711.  Она привязана к телефону сотрудницы зоопарка Татьяны Александровны Казимировой — 89143870745. 

Адрес зоопарка при Амурском областном институте развития образования: Благовещенск, ул. Магистральная, 37.  Режим работы с 10:00 до 16:00.