Фото: Отделение Пенсионного фонда России по Амурской областиФото: Отделение Пенсионного фонда России по Амурской области

— В программу вошли состязания по восьми видам спорта: легкой атлетике (кросс), пулевой стрельбе, настольному теннису, дартсу, комбинированной эстафете, городкам, шахматам и плаванию, — рассказали организаторы спартакиады. — Спортсмены соревновались как в личном зачете, так и в общекомандном. Помимо основных видов спорта в третий раз состоялся спортивный конкурс для семейных пар.

В итоге в общекомандном зачете лучшими стали пенсионеры из Благовещенска, на втором месте команда из Зеи, и бронзу завоевали пожилые спортсмены из Белогорска. Самой спортивной семейной парой признали Ирину Алексеевну и Константина Владимировича Скляровых из Ивановского района.

По итогам соревнований будет сформирована сборная Приамурья. Команда уже в шестой раз поедет защищать честь малой родины на Всероссийскую спартакиаду пенсионеров. В этом году она пройдет в августе в Уфе, уточнили в региональном отделении Пенсионного фонда.