Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

Кроме того, в «Амурагроцентре» создаются условия для здорового питания сотрудников, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска. Сотрудники коллектива вместе с членами семей круглый год вовлекаются в занятия спортом. Компания арендует спортзалы, бассейны, катки, ежегодно проводит спартакиады. Работники участвуют в городских и областных соревнованиях. Причем часто побеждают, как и в профессиональных конкурсах различных уровней. Не обходится коллектив и без творческих вечеров.

Проект продемонстрировал системный, стратегический, практически программный подход предприятия к сохранению и укреплению здоровья сотрудников, считает начальник отдела управления персоналом ООО «Амурагроцентр» Ксения Белова. По ее словам, благодаря проекту «Поддержание здорового образа жизни» среди сотрудников группы компаний «Амурагроцентр» наблюдается существенное оздоровление и омоложение коллектива, снизилась текучесть кадров, больше нет дефицита рабочих рук и стало больше корпоративного единства.

«Кошелек» «Амурагроцентра» также выиграл: благодаря предотвращенному экономическому ущербу, который мог возникнуть из-за болезней сотрудников, удалось сэкономить более 4,5 миллиона рублей.

Впечатляющие результаты проекта Ксения Белова представила в правительстве области на заседании Межведомственного координационного Совета по формированию здорового образа жизни у населения региона. Как в области реализуется направление национального проекта «Демография» по разработке корпоративных программ сохранения и укрепления здоровья, обсудили в режиме видео-конференц-связи.

В подготовке доклада об успешном опыте «Амурагроцентра» поучаствовала начальник отдела опеки и охраны здоровья администрации Благовещенска Елена Калашникова. Достигнутые предприятием результаты понравились зампреду амурского правительства Ольге Лысенко. Было решено, что такой опыт стоит широко распространить по всему Приамурью.