Фото: instagram.com/shnurovsФото: instagram.com/shnurovs

Но правда открылась только сейчас. Оказывается, весь этот антураж был создан для съемок клипа на новую композицию «Кабриолет».

Роль невесты в видео сыграла Алла Михеева. Ее героиня виртуозно управляет автомобилем, разъезжая по улицам Санкт-Петербурга, чтобы не опоздать на собственную свадьбу. 28 мая клип увидел свет. Он доступен в YouTube-канале группы, главную роль исполнила Алла Михеева. Видео уже набрало более 6 миллионов  просмотров. 

Была Анна, а стала Мария

На телеканале «Россия» с понедельника, 3 июня, стартует мелодраматический сериал «Ангелина». Эта история про сложные взаимоотношения семей, которые враждуют на протяжении двух десятков лет. Главные роли исполняют Мария Куликова, Татьяна Колганова, Виталий Кудрявцев, Александр Яцко, Дарья Легейда.

А поскольку в телепроекте показана жизнь разных героев на протяжении 23-х лет, роли молодых и персонажей в их же возрасте играют разные артисты. Поэтому кастинг был довольно сложным. Пары актеров должны были быть похожи не только внешне, но и мимикой. Так, одну из главных героинь Ангелину (это травница, которая живет в деревне) в молодости сыграла Анна Сагайдачная, а в зрелом возрасте — Мария Куликова.

Актрисе улыбнулась судьба

В новом телесезоне канал СТС покажет комедийно-спортивный сериал «Дылды». В центре истории — провинциальная женская сборная по волейболу, которую тренер (его играет Павел Деревянко) готовит к серьезным соревнованиям. Курьезность ситуации в том, что все девочки из команды — целеустремленные бойцы, а тренер — отъявленный сексист, имеющий предвзятое отношение к женскому полу.

Капитана женской команды играет Ангелина Поплавская, знакомая зрителям по сериалу «Все могло быть иначе» (телеканал «Россия»). Актриса призналась, что ей крупно повезло с ролью. Во-первых, потому, что понравились и необычный сценарий, и актерский состав. А во-вторых, Ангелина на съемках исполнила свою мечту. Оказалось, актрисе с детства нравился этот вид спорта, и сейчас ей судьба предоставила уникальную возможность тренироваться у лучших тренеров по волейболу.

Дети укатали чемпиона

На Первом канале завершается второй сезон уникального проекта «Ледниковый период. Дети». Позади более двух месяцев напряженных тренировок и ярких выступлений, досадных падений, сложных прыжков, вращений, поддержек. Уже в ближайшее время состоится финал.

— Этот проект стал моим первым опытом работы с маленькими детьми, и это невероятно волнительно — стоять за бортиком, переживать, получится у детей или нет, — поделился один из наставников шоу Роман Костомаров. — Это трудная работа. И потом... Кто-то чуть лучше катается, кто-то лучше отыгрывает эмоционально — все дети очень разные. И когда у тебя у самого есть дети, ты это прекрасно понимаешь. Но переживаешь ты за каждого из них!..

Макар Запорожский попал под удар

В новом сезоне на канале НТВ состоится премьера многосерийного фильма «Проспект обороны». Главную роль в нем сыграет звезда сериалов «Молодёжка» и «Улётный экипаж» Макар Запорожский. В новом сериале он сменит клюшку, с которой его привыкли видеть в «Молодёжке», на боксерские перчатки.

 Его герой — боксер Денис Астахов — проигрывает важный бой за титул чемпиона города и уходит в коммерческий бокс. Скоро он поймет, что там, где крутятся большие деньги, не надо искать справедливости. Жизнь Дениса не раз будет висеть на волоске, и в одной из серий его будут спасать на операционном столе. Но самый большой удар Денис получит не на ринге, а от близких людей — родного отца и жены, у которых случится роман.

Специально для этой роли актеру пришлось осваивать бокс и усиленно тренироваться под руководством опытных боксеров. А его партнерами по фильму стали актеры, которые и в жизни увлекаются боксом — Роман Курцын и Олег Фомин.

Антон Хабаров узнал, что такое сложный развод

На Первом канале — премьера сериала «Свадьбы и разводы». В центре сюжета — владелица маленького агентства по организации свадебных торжеств Женя (ее играет актриса Елена Николаева) и адвокат Марк, который занимается бракоразводными процессами (эта роль досталась Антону Хабарову). Такие «противоположные» по роду занятий герои арендуют офисы на одном этаже бизнес-центра. В каждой серии — одна свадьба и один развод.

Работа над сценарием длилась четыре года. Создатели фильма консультировались с адвокатами, они же рассказали случаи из своей практики. В основу сериала легли реальные дела по разводам, которые, естественно, были художественно переработаны.

— Мой герой — адвокат по разводам, один из лучших в своей профессии, — рассказал исполнитель главной роли Антон Хабаров. — Перед съемками фильма я написал письма в четыре адвокатские конторы с просьбой проконсультировать меня немного относительно ремесла, чтобы лучше понимать профессию, и чтобы образ адвоката был более реалистичным. Отозвалась только одна известная компания, и я им безумно благодарен. Со мной поделились многими нюансами этой профессии, и все это я использовал на съемках фильма.

Разбегайтесь, звери: «дьяволы» идут!

Для телеканала НТВ снимается новый сезон сериала о славных бойцах-спецназовцах — «Морские дьяволы. Особое задание». По сюжету в Калининграде произошла авиакатастрофа, в которой погибли бойцы местного контртеррористического подразделения. Есть подозрение, что трагедия — дело рук террористов, и для установления истины сюда срочно перебрасывают отряд «Нерпы», в котором по-прежнему служат любимые зрителям персонажи: Батя, Багира, Пригов и Бизон. На целую неделю съемочная группа «Морских дьяволов» отправилась в Калининград. Снимали как в самом городе, так и за его пределами. Одним из мест экшен-съемок стал многоэтажный дом-долгострой, в котором актеры исполняли невероятные трюки, в том числе и падение в шахту лифта. Съемки проходили и в одном из местных ночных клубов, куда пригласили сниматься местных жителей. Несмотря на сжатый график, актерам из «Морских дьяволов» удалось найти время, чтобы погулять по городу и даже посетить зоопарк.

Филипп Киркоров утрет нос Рэмбо

Филипп Киркоров на несколько дней уехал в Санкт-Петербург. Как оказалось, король российской эстрады снимает клип на свою новую композицию «Лунный гость». Подробности будущего видео держатся в тайне. Известно лишь, что по сюжету клип будет напоминать боевик, где не обойдется без драк и погонь — не только на автомобилях, но и на катерах, а сам Филипп Бедросович превратится в настоящего супергероя, который будет спасать планету с автоматом в руках.

Впрочем, Киркоров в промежутках между съемками не терял время — успел встретиться с друзьями, побывать на концерте Стаса Михайлова и поужинать с Кристиной Орбакайте, которая также в эти дни гостила в северной столице.

«Непоседливые» годы Сергея Лазарева

На Первом канале идут съемки нового сезона шоу «Видели видео». Ведущим, как и в первом сезоне, остался Александр Смол. Создатели проекта приготовили самые интересные и смешные сюжеты. Кроме того, в студии программы побывают Сергей Лазарев, Юлия Такшина, Дмитрий Дибров, Виктор Салтыков, Лев Лещенко, Алла Духова, Яна Кошкина, Сергей Белоголовцев, Михаил Гребенщиков и многие другие. У каждого из них будет своя история. Так, например, Сергей Лазарев посмотрит пародию на свой клип «Сдавайся», вспомнит «непоседливые» годы вместе с руководителем коллектива Еленой Пинджоян и новыми участниками «Непосед», а также расскажет о своей семье — сыне Никите и собаках Дейзи и Лисе.

Закошанский вышел в певцы

Ведущий передачи «Выход в люди» на телеканале «Россия» Леонид Закошанский снял клип на свою дебютную песню. К видео телеведущий подошел со свойственным ему юмором. По сюжету все действие происходит в сельском магазине, где за прилавком стоит очаровательная Зина, и главный герой в нее влюбляется, стараясь добиться ответных чувств различными поступками.

Самое интересное, что главную женскую роль — той самой Зины — доверили Анастасии Волочковой.

— Всех подробностей я раскрывать не могу, — рассказала балерина. — Но вы же меня знаете — я люблю эксперименты. Могу обещать точно две вещи: клип получится веселым, и вам не будет скучно.

Фото предоставлено ИА «Столица».