Фото: Архив АПФото: Архив АП

Черняево получило в подарок 500 тысяч рублей в прошлом году, на праздновании 160-летия села. Оборудование для игровой площадки закупили осенью прошлого года, а установить решили к началу лета. Новый объект вместе с детьми открывали представители районной администрации, детского сада, школы и регионального отделения ООО «Газпром Трансгаз Томск". В магдагачинском районе расположатся две обслуживающие станции строящегося в Свободненском районе Амурского ГПЗ.

В этом году работа продолжится — еще три игровые зоны сделают в Магдагачах. На покупку и установку каждой из них Газпром подарил сертификат стоимость 448 тысяч рублей. Кроме того, летом в поселке начнут возводить ФОК — тоже при финансовом участии энергокомпании. Спортивное здание площадью более 7 тысяч квадратных метров возведут по программе «Газпром – детям». Здесь можно будет заниматься мини-футболом, хоккеем с мячом и самбо, сообщили в правительстве области.

В других районах по этой программе также откроют физкультурно-оздоровительные комплексы. Причем в Тынде ФОК будет с ледовым полем, в Благовещенске и селе Тамбовка — с универсальными залами. В амурской столице Газпром планирует построить и второй физкультурно-оздоровительный комплекс.

С 2017 года по программе «Газпром-детям» в Приамурье построили 15 многофункциональных стадионов с современными полями для мини-футбола, волейбольными и баскетбольными площадками, беговыми дорожками и тренажерами.