Фото: АТБ (ПАО)Фото: АТБ (ПАО)

Организатором форума выступил Банк Харбина при поддержке Банка Хайнаня.  Мероприятие посетили широкий круг российских и китайских кредитных организаций.  Азиатско-Тихоокеанский банк представили руководитель дирекции инвестиционно-банковского бизнеса Сергей Костюхин и руководитель управления международных отношений Мария Розбицкая.

 Главной и основной целью форума является поиск новых возможностей для взаимодействия между российскими и китайскими финансовыми институтами. По итогам встречи был подписан ряд соглашений между представителями стран-участниц. Кроме того, в рамках форума в финансовый совет были приняты новые члены, как с китайской, так и с российской стороны.

В ходе панельной дискуссии, посвященной 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем, Сергей Костюхин представил участникам форума актуальную информацию о развитии бизнеса АТБ и возможностях сотрудничества в сферах открытия корреспондентских счетов, межбанковском кредитовании, валютных операций, торговом финансировании российских экспортеров и других вопросах внешнеэкономической деятельности. Сергей Вячеславович подчеркнул, что сотрудничество с банками Китая является приоритетным направлением международного бизнеса АТБ.

 — Мы активно работаем с китайскими банками и выстраиваем взаимодействие таким образом, чтобы это сотрудничество было выгодно обеим сторонам. Представители китайского бизнеса имеют свои специфические особенности развития и построения партнерства, и мы ценим то, что на протяжении многих лет именно АТБ остается одним из основных и стратегически важных партнеров для многих китайских банков.  Впереди нас ожидают новые крупные проекты и расширение сфер взаимодействия, — прокомментировал итоги встречи руководитель дирекции инвестиционно-банковского бизнеса Азиатско-Тихоокеанского банка Сергей Костюхин.

 В рамках состоявшегося форума представители АТБ провели важные переговоры с китайскими банками-партнерами о дальнейшем укреплении взаимовыгодных отношений и развитии бизнеса.

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1810 выдана Банком России 4 августа 2015 года.

На правах рекламы