Еще одно уголовное дело возбудили в отношении руководителя амурского Росреестра

Следователи возбудили второе уголовное дело в отношении руководителя управления Росреестра Амурской области Сергея Чечевского. Чиновник обвиняется в получении взятки, сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета России.

— В ходе расследования уголовного дела выявлен дополнительный эпизод получения взятки. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ («Получение взятки»), — прокомментировали «Амурской правде» в СУ СК РФ. — Оба дела объединены в одно производство.

Сергей Чечевский был задержан в апреле 2019 года, его заподозрили в получении взятки. Как ранее сообщалось, на руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области вышли после того, как уголовные дела были возбуждены на жительницу Благовещенска и сотрудницу Росреестра, получившую от нее взятку в 170 тысяч рублей.

По информаци пресс-службы Благовещенского городского суда, 31 мая было рассмотрено дело о продлении меры пресечения Чечевскому. Согласно решению, арестованный чиновник в СИЗО пробудет до 12 июля.