Фото: Архив АПФото: Архив АП

Соревнования Национального конкурса мастерства проводит Общество с ограниченной ответственностью «Феликс-ДВ» (г. Владивосток). В конкурсе принимают участие призеры первого этапа, проводившегося на региональном уровне среди работников строительных компаний, входящих в число саморегулируемых организаций Дальневосточного федерального округа.

Состязания в номинации «Лучший каменщик» пройдет в Благовещенске 11 июня. Конкурс будет состоять из двух частей — теоретической и практической.

Во время практической части каменщикам предложат выполнить укладку из облицовочного и силикатного кирпича наружной стены строящегося жилого дома. Свое мастерство профессионалы продемонстрируют на стройке, которая ведется в Благовещенске.

Затем каменщикам предстоит за полчаса ответить на вопросы теста, чтобы показать свои знания в профессиональной области.

На практическую часть каменщикам отведут три часа. Конкурсанты должны работать в спецодежде, иметь при себе необходимые средства защиты. Каменщикам также необходимы инструменты и монтажные пояса.

За соблюдением технологии выполнения работ и правил безопасности труда будет следить жюри. Работы конкурсантов оценят высококвалифицированные эксперты и члены комиссии, в которую войдут представители компаний — членов саморегулируемых организаций ДФО.

Победители получат грамоты, кубки, денежные призы. Не останутся без призов и все остальные участники конкурса.