Следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины на железной дороге в Сковородином районе

Трагический случай произошел на железнодорожных путях в Сковородинском районе – 39-летний мужчина выпрыгнул из движущегося поезда. Расследованием обстоятельств инцидента занимается следователи Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте.

По информации следственных органов,  1 июня на одном из участков станций Гудачи — Талдан Забайкальской железной дороги в 04:05  обнаружено тело мужчины. О характере травм и причине смерти не сообщается.

Из неофициальных источников предположительно известно, что погибший — пассажир поезда дальнего следования, который, предполагая, что проехал свою станцию, поскандалил с проводником и дернул стоп-кран.

— Проводница побежала в штабной вагон за помощью. Вернувшись на место происшествия, мужчины не обнаружила. Боковая дверь, выходящая в междупутье, была открыта. Осмотрев все вокруг, в том числе и подвагонное пространство, беглеца не обнаружили. Тем не менее машинист следом идущего резервного локомотива обнаружил труп в колее нечетного пути, — сообщается на странице паблика @kriminal.blg.