Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Работы, начатые в 2018 году по ремонту четырех объектов, будут закончены в рамках нацпроекта в 2019 году. В планах заключить еще четыре контракта на четыре объекта. Готовность субъекта по заключению государственных контрактов на выполнение дорожных работ по нацпроекту составляет 63,6 процента.

5 июня в Правительстве РФ прошел селектор по актуальным вопросам воплощения нацпроекта. Его провел заместитель председателя Правительства Максим Акимов. В совещании также участвовали первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов, глава Росавтодора Андрей Костюк, руководители и представители органов власти субъектов России, а также крупных отраслевых объединений, научного сообщества. Одна из ключевых задач — контроль качества дорожных работ.

В Амурской области в текущем году отремонтируют участок автодороги «Благовещенск — Гомелевка» с 134 по 137 километры. В мае 2019 года объект вошел в план-график. В первых числах июля планируется подписать контракт с подрядчиком. Ремонт профинансируется из федерального бюджета. Это 71,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.