По словам автора, очень символично было разместить картины с достижениями китайских изобретателей в историческом месте — территории, которая ранее принадлежала древнему народу. Такое нашлось в пригороде Белогорья в окрестностях озера Утесное — здесь сохранились останки крепости чжурчжэней. Объект датирован 11-13 веками.

Несмотря на то, что она почти полностью разрушена, место все же впечатляет. Известно, что периметр стен сооружения был около 3,5 километра, от масштабного объекта сохранился вал с контрфорсами (вертикальными элементами стены) под башни и предположительное место ворот.

"Хотелось не только изобразить на картинах достижения китайских изобретателей, но и создать точку притяжения - об этой крепости знают немногие. Моя задача, как художника, привлечь внимание аудитории к историческому объекту", — пояснил Николай Рыбак.

Помимо исторических достижений китайской науки,  Николай своими работами напомнил о таких вещах, вошедших в наш быт, как соевый соус, универсальный провод, который подходит для зарядки телефонов разной модификации, подделка фирменных кроссовок и прочее.