Немецкий журнал назвал самые красивые русские имена

Журнал Wunderweib опубликовал самые красивые русские имена. Автор статьи отмечает, что многие имена в России красиво звучат и имеют глубокий смысл. В списке оказались пять мужских и пять женских имен. Самыми красивыми мужскими именами, по версии журнала, являются Алеша, Коля, Максим, Вадим и Никита. Женскими — Алина, Полина, Дарья, Мила и Вика.

Ранее сообщалось о самых популярных именах, которыми называют новорожденных в России. Самым распространенным именем среди мальчиков стал Артем, а среди девочек — София.

Симпатичные собаки стали персонажами известной картины Ван Гога

Художница Аджа Триер без ума от работ Ван Гога, и особенно ей нравится его известная картина «Звёздная ночь». Женщина решила поэкспериментировать, взяв за основу это полотно, и именно так родилась целая серия картин, которую авторша назвала Starry Night Dogs. Уже из названия несложно догадаться, что в каждом из творений художницы поселились симпатичные собаки, которые позируют на фоне неба, когда-то созданного Ван Гогом.

Несмотря на то что у Аджи имеется много почитателей, находятся люди, воспринимающие шутливый проект слишком серьёзно и утверждающие, что художница просто ограбила знаменитого мастера. Женщина только смеётся в ответ на такие обвинения, признаваясь, что она ни в какой степени не претендует на то, чтобы стать столь же великой.

Аджа добавила, что с её картинами есть и ещё одна проблема — это сушка готовых полотен.

Поскольку все Starry Night Dogs написаны маслом, то сохнут они целую вечность, но глядя на работы художницы нельзя не согласиться, что дело того стоит.

Жареные кабачки с сыром

4 средних кабачка, 200 г брынзы или адыгейского сыра, 120 г жирной сметаны, 1 небольшой пучок смешанной зелени (петрушка, зеленый лук, укроп, базилик или тархун), оливковое и сливочное масло, 100 г муки, 1 ч. л. сухих прованских трав, соль, свежемолотый черный перец.

Измельчите зелень. Раскрошите сыр (если это адыгейский сыр, то немного посолите), смешайте с зеленью и сметаной, поперчите. Разрежьте кабачки вдоль пополам, затем нарежьте поперек ломтиками толщиной 1–1,5 см. Смешайте муку с прованскими травами, немного посолите и поперчите. Обваляйте кабачки в мучной смеси. В большой сковороде нагрейте смесь сливочного и оливкого масла в соотношении 1:1. Отряхивайте кабачки от муки и обжаривайте партиями, укладывая в сковороду в один слой, до румяной корочки с обеих сторон. Готовые кабачки выкладывайте в миску и смазывайте сырно-сметанной смесью. Такие кабачки можно есть горячими или холодными.

Музыкальная пауза

«Хлеб» — «Опа»

 

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru