— Храм еще не сдан, но службы по воскресным вечерам мы будем проводить, — рассказал настоятель храма иеромонах Георгий. — Рады всех видеть на молебнах — несмотря на то, что строительство идет полным ходом. Сейчас доделываем наружную отделку здания, которую не успели сделать в прошлом году. Планируем отштукатурить стены внутри храма. Если успеем, будем застилать полы.

Строительство храма по Новотроицкому шоссе идет в основном на пожертвования верующих. «Еще как минимум нужно собрать 30 миллионов рублей, которые пойдут на строительство и частично на внутреннее убранство храма, — добавил настоятель. — Имя многих жертвующих навсегда останутся в церкви. Если раньше мы писали их имена на кирпичах (именных кирпичей набралось несколько тысяч), то сейчас напишем на первом ярусе одной из стен храма, который позже будет выложен декоративным камнем».

Пожертвовать деньги можно как лично, так и на сайте строящегося храма ksenia-hram.ru. Служба в храме Ксении Петербургской проходит в воскресенье в 18 часов.