Новый детский сад в Белогорске примет детей в возрасте двух месяцев

Современный детский сад осенью откроет свои двери для 170 белогорских малышей. Посещать группы смогут дети в возрасте от двух месяцев и до семи лет. Масштабы строительства и сроки сдачи объекта во время рабочей поездки в Белогорск оценил губернатор Василий Орлов.

Детский сад строится в Транспортном микрорайоне. За несколько месяцев до торжественного открытия здесь уже полностью выполнены работы по возведению фундамента, завершена кирпичная кладка стен и перегородок, заканчивается оштукатуривание стен первого этажа, прокладывается электропроводка. К 1 ноября все отделочные работы будут завершены, останется только установить оборудование, расставить мебель и инвентарь.

Строительство современного дошкольного учреждения обошлось в 204 миллиона рублей. Но, по признанию мэра Белогорска Станислава Мелюкова, на строительство дороги и автостоянки не хватает 14 миллионов. С финансированием этой статьи расходов губернатор пообещал помочь.

— Подрядчики работают ответственно, руководство города уверено, что детский сад сдадут в срок. Это позволит обеспечить местами семьи из микрорайона, потребность в этом была. Ждем открытия, — подвел итог осмотра объекта Василий Орлов.