На поле встретились пять команд. Благовещенск представляла сборная «Амур», Владивосток — «ПриморАвтоТранс», ЕАО — сборная «Биробиджан», еще две команды, «Динамо» и «Космос», приехали из Хабаровска. По итогам первого дня лидерами стали приморцы, «Амур» по очкам был на втором месте.

За благовещенскую команду под номером 70 выступил Александр Удод, много лет игравший за ФК «Амур» на позиции нападающего. В первой игре субботнего дня он забил гол в ворота динамовцев, однако соперники в итоге победили со счетом 2:1. 

Фаворитом турнира стал «ПриморАвтоТранс». Второе и третье места заняли соответственно «Биробиджан» и «Динамо». «Амур» завершил турнир четвертым.

Как отмечают спортсмены, это было скорее не соревнованием, а встречей старых друзей-соперников, многие из которых участвовали в свое время в чемпионатах СССР и России.

Александр Удод выступал за «Амур» с 1993 по 2000 годы. В общей сложности в футбол он играет более 40 лет — с ранних школьных лет. Сейчас Александр Викторович является одним из руководителей футбольного клуба ветеранов «Амур».

По его словам, отсутствие в Благовещенске профессиональных футбольных команд — серьезная проблема. У талантливых молодых футболистов, которых в Приамурье много, просто нет стимула играть.

— Я по себе знаю: когда перед глазами есть пример, когда есть мотивация — дети усерднее занимаются. И родители видят, что можно ребенка развивать, ему есть куда расти. Сейчас выход какой? Ехать в Хабаровск или Владивосток, где есть профессиональные команды? Для этого нужно быть или действительно очень одаренным, чтобы тебя сразу же заметили и забрали в клуб, или у родителей должны быть деньги, чтобы увезти ребенка и там закрепиться, — говорит Александр Удод.

Спортсмен отмечает: материально-техническая база для развития профессионального футбола в Благовещенске есть.

— В городе три хороших стадиона, плюс сколько полей постелили в школах! Хотелось бы, чтобы для детей, занимающихся футболом, с окончанием школы спорт не заканчивался. Но без финансирования и активных действий со стороны общественности и власти ничего не решится, — добавил он.

Юрий Черненко, памяти которого посвящен турнир, много лет выступал за благовещенскую команду «Амур». Он провел за команду 265 матчей в чемпионатах СССР и России. После завершения профессиональной карьеры выступал за команды ветеранов амурского футбола в различных областных соревнованиях.