Салют и контракт на службу ждут гостей военного форума в Белогорске

Артиллерийский салют из холостых выстрелов прогремит в один из дней военно-технического форума «Армия-2019», который пройдет с 28 по 30 июня в Белогорске. Гости также увидят современную военную технику, экипировку и рацион питания солдат. Кроме того, на форуме будет работать пункт отбора на военную службу по контракту.

Форум будет проходить на полигоне «Белогорский». Здесь под открытым небом на три дня развернут выставку военной техники. На ней покажут танк Т-80БВ, реактивную систему залпового огня «Ураган», пусковую установку тяжелой огнеметной системы «Солнцепек», зенитно-ракетный комплекс «Бук» и многое другое. Всего — более 20 машин.

В самом Белогорске в сквере имени Маргерова будет работать выставка экипировки, военной формы, стрелкового оружия и переносных средств связи. Интересующиеся военной техникой смогут вблизи рассмотреть бронированный автомобиль «Тигр», реактивную систему залпового огня «Град», беспилотный летательный аппарат «Орлан-10». Военный праздник дополнят показательные выступления. Зрителей накормят солдатской гречневой кашей и чаем, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.