Мощный град обрушился на зейский поселок Горный

Жители поселка Горный Зейского района пострадали от обильного града. Он выпал на землю слоем в несколько сантиметров, накрыв собой все посевы и рассаду. В населенном пункте работает комиссия по оценке ущерба, нанесенного стихией.

В администрации района переживают, что град опять побил все посевы. За последние семь дней это уже второй зейский поселок, пострадавший от выпавшего с неба льда.

— Град прошел обильный. Нам уже прислали очень много фотографий. Устных жалоб на ущерб не поступало, но в поселке сейчас работают специалисты, которые проверяют, не побиты ли окна в школах и жилых домах, какой урон осадки принесли населению. Информация о пострадавших пока не поступала, — рассказали «Амурской правде» в администрации Зейского района.

Предварительная оценка нанесенного стихией урона будет известна поздно вечером. Поселок Горный находится в 125 километрах от райцентра, в нем проживают около 760 человек.

По данным амурских синоптиков, завтра, 19 июня, в большинстве районов ожидается неустойчивая дождливая погода, местами гроза. Ветер северный с порывами до 12—17 метров в секунду. Днем прохладно, +14… +19 градусов, на северо-западе региона прогнозируют +24… +29.

В Благовещенске:  облачно с прояснениями ночью слабый дождь, днем кратковременный дождь. Ветер северный с  порывами 11—16 м/с. Температура ночью +11... +13, днем +17... +19 градусов.